Нижегородское «Торпедо» выигрывает в Ярославле и врывается в тройку лидеров

Нижегородское «Торпедо» выигрывает в Ярославле и врывается в тройку лидеров. В Западной конференции Континентальной хоккейной лиге волжане отстают только от СКА, а с московским «Динамо» делят 2 – 3‑е позиции.

Первый период у торпедовцев не получился. Мы мало атаковали, плюс два невынужденных удаления не способствовали к активностям у чужих ворот. В итоге одно из них обернулось пропущенным голом. Ярославец Максим Шалунов мощным броском «прошил» словацкого вратаря «Торпедо» Адама Хуску. Отметим, что 25-летний уроженец Зволена дебютировал в КХЛ.

Ближе к экватору поединка нижегородцы получили две подряд возможности поиграть в большинстве, однако своими шансами не воспользовались. Зато на 35‑й минуте в равных составах Николай Коваленко после виража за воротами забросил шайбу в сетку. Хозяева потребовали видеозапрос у арбитров, ссылаясь на, якобы, помеху вратарю, но повода отменить гол не было – 1:1.

В начале третьего периода защитник гостей Михаил Орлов как заправский форвард продавил оборону «Локо», выведя свою команду вперёд. Долгое время ярославцы не могли прийти в себя, а стадион «взорвался» только на 52‑й минуте, когда шайба после дальнего броска оказалась за спиной Хуски. И вновь арбитры отправились смотреть «кино». После долгих разбирательств они приняли решение отменить взятие ворот! «Шайба заброшена высокоподнятой клюшкой. Гола нет» – таков был окончательный вердикт. А вскоре Кирилл Воронин убежал один на один с голкипером железнодорожников и мастерски положил шайбу в сетку – 3:1! Далее нижегородцы уже спокойно держали оборону, отбив все наскоки соперника.

— Не самый простой матч. «Локомотив» — команда с большими традициями, играет организованно. Мы смогли вытерпеть и забить важные голы. После первого периода сделали небольшие коррективы, появились ходы, которые привели нас к опасным моментам. Хорошо сыграл наш вратарь Хуска. В целом, это — коллективный успех, который дал нам два очка, — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Теперь наша дружина переезжает в Москву, где уже 30 сентября скрестит клюшки со «Спартаком». Начало игры – в 19:30.

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

В "Атомайз" рассказали о смарт-контракте как главной составляющей ЦФА

Новости Нижнего Новгорода

Названы первые симптомы ботулизма

Нижегородская область заняла третье место по эффективности ведения лесного хозяйства в России

Более 288 млн рублей направят на строительство двух школ в Нижегородской области

Игровой комплекс на Нижегородской ярмарке отремонтируют до конца июля

Экология в Нижегородской области

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Россиянам предложили премиальные туры сразу в 2 страны: рейсы начнутся из 8 российских городов

Скидки по поводу и без от Mirihi Island Resort

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Спорт в Нижегородской области

Самсонова обыграла Александрову и вышла в финал турнира WTA в Хертогенбосхе

Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосхе

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе