Хоккеисты нижегородской «Чайки» вышли вперёд в финальной серии Кубка Харламова

В серии до четырёх побед «Чайка» ведёт — 2:1

После того, как в Омске команды обменялись победами, третий матч серии, прежде всего, был важен в плане психологии. Возможно, поначалу торпедовские дублёры несколько «перегорели», так как ответственность за результат очень высока. Плюс мандраж — нечасто на играх Молодёжной хоккейной лиги бывают аншлаги. А сегодня во Дворце спорта имени В.С. Коноваленко яблоку негде было упасть — 4200 зрителей!

Гости очень активно провели первый период, повели 1:0, а затем целых четыре минуты волжане играли в меньшинстве, но смогли выстоять. А во втором периоде «Чайка» перевернула игру. Артём Левинский и Павел Волокитин на 34‑й и 39‑й минутах позволили хозяевам выйти вперёд — 2:1.

На 47‑й минуте Захар Зиминов увеличивает перевес нижегородцев, но почти сразу сибиряки отвечают своим голом — 3:2. Точка в игре была поставлена на 53‑й минуте, когда Глеб Чесноков реализовал большинство — 4:2.

«Вперед, вперед, вперед, Автозавод! Вперед, Нижний Новгород! Фантастическая атмосфера во Дворце Коноваленко! Горжусь тем, как у нас любят хоккей! Аншлаг и 4,2 тысячи болельщиков! Победа в третьем матче за кубок со счетом 4:2! Общий счет в серии «Чайки» и «Омских Ястребов» — 2:1. Молодцы, ребята! Завтра — четвертый матч!», — написал в своём Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Добавим, что 20 апреля матч начнётся в 19:00.