Нижегородское правительство заключило концессионное соглашение о строительстве спорткомплекса с залами для баскетбола и единоборств

Правительство Нижегородской области заключило концессионное соглашение о строительстве спортивного комплекса с универсальными спортивными залами в Нижнем Новгороде. Спортивный объект появится на улице Карла Маркса, возле ФОКа «Мещерский». «Мы продолжаем использовать удобный механизм концессии для строительства важных для горожан спортивных объектов. В комплекс в Канавинском районе войдут четыре баскетбольные площадки, два зала для единоборств, тренажерный зал, медицинский центр. Сегодня команды баскетбольного клуба „Пари Нижний Новгород“ — основная, молодежная и юниорская — тренируются на базе сразу нескольких спортивных объектов, которые довольно сильно загружены. Создание нового комплекса поможет объединить игроков системы БК „Пари НН“ на одной площадке», — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков. Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области организовало работу по сопровождению проекта концессионного соглашения с этапа подачи заявки до момента подписания. «Планируется, что спортцентр будет построен к 2026 году. Заниматься в будущем спортивном центре смогут не только баскетболисты, но и представители других видов спорта, а также любители. Объем инвестиций в создание спорткомплекса составляет около 667 миллионов рублей», — рассказал министр экономического развития и инвестиций региона Денис Исмагилов. «Баскетбол в Нижегородской области развивается семимильными шагами. На сегодня этим видом спорта в регионе занимается более 25 тысяч человек, из которых более 2 тысяч находится на этапе спортивной подготовки. Строительство спортивного комплекса позволит разграничить потоки занимающихся и увеличить время для занятий детских секций, которые создают основу для развития профессионального баскетбола», — отметила и. о. министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова. Концессионером выступает ООО «Плейс». «На базе спортивного комплекса будут работать детские секции по баскетболу, волейболу, единоборствам и художественной гимнастике. Он сможет стать вторым домом для основы БК „Пари Нижний Новгород“, молодежной и юниорской команд. Наконец, наше ветеранское баскетбольное движение также получит возможность тренироваться на регулярной основе. С появлением нового объекта для сотен жителей города откроются возможности найти себя в спорте и выбрать здоровый образ жизни в качестве ориентира», — сказал президент баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород» и инициатор проекта Сергей Панов. Напомним, что Нижегородская область — лидер рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) среди регионов России, составленного Минэкономразвития РФ за 2022 год.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Более 300 долгожителей насчитывается в Нижегородской области

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Нижнего Новгорода

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

448 обращений из-за укусов клещей зафиксировано в Нижегородской области

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Экология в Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Нижегородской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *