Управление Госавтоинспекции провело увлекательную экскурсию для маленьких нижегородцев

Управление Госавтоинспекции провело увлекательную экскурсию для маленьких нижегородцев

Ребята научились правильно переходить дорогу, посидели за рулем патрульного автомобиля и выучили несколько правил дорожного движения.

Михаил Кузьмин – корреспондент: «Соблюдайте правила дорожного движения», - говорит ребенок в громкоговоритель. На плацу управления нижегородской Госавтоинспекции - необычные гости. Команда - «Внимание дети». Полицейские рассказывают о правилах дорожного движения. Одна из самых интересных частей - знакомство с новым патрульным автомобилем ДПС». Мальчишки и девчонки буквально выстраиваются в очередь. Учащиеся второго класса под чутким руководством старшего инспектора Кристины Афанасьевой заводят патрульный автомобиль. Когда еще появится возможность почувствовать себя настоящим госавтоинспектором? Михаил Кузьмин – корреспондент: «С таким автомобилем стать сотрудником ГИБДД хочется еще больше. Роботизированная коробка передач. Сенсорная панель. А теперь у меня есть и памятка, как не нарушить правила дорожного движения». Но одной памятки мало даже взрослому. Необходимо закрепить знания на практике. В конференц-зале Управления для ребят подготовили настоящее испытание. Михаил Кузьмин – корреспондент: «Одной их фишек встречи юных нижегородцев и госавтоинспекторов стала работа с интерактивным комплексом «Колибри». Ребятам моделируют на экране дорожную ситуацию, и они должны её пройти». Камера считывает движения ребенка и проецирует их на экран. Все как в реальной жизни: машины, светофор и друзья через дорогу, которые зовут гулять. Все ребята справились на отлично. Эта встреча дорожных полицейских и школьников не первая. Совместная работа полиции, министерства транспорта и автомобильных дорог, а также министерства образования дает свои плоды. Жанна Осипова - начальник отдела по БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: «Совместными усилиями проведено более 1750 информационных мероприятий, направленных на профилактику ДТП. Отдельное внимание уделяется профилактике детского травматизма. Активная работа ведется по обучению несовершеннолетних и их родителей основам безопасного поведения на дороге. Только сотрудниками ГИБДД за 2023 год проедено порядка 13 тысяч бесед о безопасности дорожного движения». Александр Васин - секретарь правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения: «Мы, как министерство транспорта и автомобильных дорог, со своей стороны, конечно, организовали взаимодействие с органами исполнительной власти, чтобы они информацию распространяли во всех возможных информационных каналах». То, как важно с юных лет привить культуру поведения на дороге, безусловно, понимают и родители. Оксана Лебедева: «В моем детстве таких экскурсий не было. И очень хорошо, что они есть. Для того, чтобы дети знали, как правильно переходить дорогу». Служба информации: Михаил Кузьмин, Алексей Калякин

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая

Движение в центре Нижнего Новгороде перекроют из-за подготовки к параду

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Нижнего Новгорода

«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде

14-летний мальчик пропал в Нижнем Новгороде

Настал час расплаты: мошеннице из Вачского района самой пришлось заплатить, чтобы не лишиться прав

Нижегородский диетолог Поляшова рекомендовала не переедать на Пасху

Экология в Нижегородской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Нижегородской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *