Дорожные и коммунальные службы приводят Нижний Новгород в порядок круглосуточно

 Дорожные и коммунальные службы приводят Нижний Новгород в порядок  круглосуточно

Дорожные и коммунальные службы круглосуточно убирают улицы Нижнего Новгорода после зимы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Как отметил заместитель мэра Антон Максимов, уборка городских улиц началась ещё до официального старта месячника по благоустройству 4 апреля.

Так по его словам, с установлением благоприятных температур начнется покраска урн и ограждений. Также на дороги выйдут пылесосы и поливомоечная техника для уборки улично-дорожной сети. Между тем, городские службы уже начали "влажную уборку" города. Основной объем работ ведется в вечернее время для удобства жителей. С следующей недели планируется начать активно мыть автомобильные дороги. 

О выполненных работах рапортуют городские службы и администрации районов.

В настоящий момент в Сормовском районе идет очистка прибордюрных полос. Работы ведутся на центральных магистралях и дорогах категории "Б". Рабочие моют придорожные ограждения, чистят газоны от мусора, прометают тротуары и проезды.

В Автозаводском районе вручную расчистили колесоотбойные брусы и 26 км прибордюрных полос, в том числе на проспектах Молодежном, Ленина, Октября, Ильича и улицах Веденяпина, Гайдара, Дьяконова, Краснодонцев. Рабочие приступили к мойке ограждений безопасности и шумозащитных экранов, остановочных павильонов и урн.

Более 20 единиц техники задействованы в работе в Канавинском районе. Уборка идет как на больших общественных пространствах, так и на локальных территориях. Вывозится мусор с газонов и из урн, чистятся пешеходные дорожки, прибордюрные полосы, начинается мойка остановок общественного транспорта.

Готовится к летнему сезону и Нижегородский район. Здесь рабочие ворошат и вывозят снег, очищают прибордюрные полосы и тротуары от мусора, который остался после зимы. Работы ведутся по улицам Бринского, Родионова, Лопатина, Большой Печерской, Звездинке, Казанском шоссе, Школьном переулке и в других местах.

В Приокском районе дорожные рабочие чистят прибордюрные полосы на проспекте Гагарина, улицах Сурикова, Цветочной, Щербинки-1 и других. Также ремонтируют и закрывают колодцы. Например, привели в порядок основание у ливневого колодца на проспекте Гагарина в районе Караваихи. Также в районе продолжают ворошить снег, убирать бытовой мусор.

Около 30 единиц спецтехники ежедневно задействовано в уборке улиц Советского района. Коммунальщики убирают мелкий мусор с газонов, тротуаров и остановочных павильонов, расчищают прибордюрные полосы.

В Московском районе рабочие очищают от мусора газоны, моют и чистят остановочные павильоны, ограждения безопасности и колесоотбойный брус. Кроме того, на общественных пространствах,  которые отремонтированы по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", проводится тщательный мониторинг состояния малых архитектурных форм, элементов на детских игровых и спортивных площадках.

В рамках подготовки к месячнику по благоустройству в Ленинском районе начаты работы по сбору мусора, дробления сухих веток на улице Новикова-Прибоя, очистке бортового камня на улицах Героя Чугунова, Менделеева и Комсомольской площади. Дорожники моют ограждения безопасности,  остановочные павильоны и колесоотбойный брус. Кроме того,  разработан план по замене поврежденных секций ограждения безопасности и колесоотбойного бруса и замене урн.

Ранее сообщалось, что месячник по благоустройству дорог начался в Нижегородской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Впервые в истории здание Заксобрания станет площадкой фестиваля Intervals

В Чили поймали «акулу-ангела», пропавшую в XIX веке

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

Подросток с автоматом гуляет по нижегородскому парку — соцсети

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Нижнего Новгорода

Мошенничество со средствами нацпроекта выявили в нижегородской «Веге»

Всероссийский субботник прошёл в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Нижегородское УФСБ задержало подозреваемых в хищениях при реализации нацпроекта «Образование»

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Экология в Нижегородской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Нижегородской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *