Торжественное открытие финала премии «Туристические города» прошло в Воронеже

Торжественное открытие финала премии «Туристические города» прошло в Воронеже

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж, рассказали в пресс-службе администрации города.

Премия «Туристические города» – это награда, присуждаемая муниципальным образованиям или отдельным населенным пунктам России по представленным в 22 номинациях проектам, направленным на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.

Сегодня во Дворце культуры железнодорожников при поддержке Правительства области и администрации города стартовал ее финальный этап. Событие объединило представителей туристической отрасли из более 40 регионов, экспертов федерального и муниципального уровней и др. Воронеж представлен в финальном отборе сразу в шести номинациях.

В ходе торжественной церемонии открытия присутствующих от имени губернатора Воронежской области Александра Гусева поприветствовал заместитель председателя областного правительства Артем Верховцев.

– Программа, которую подготовили организаторы, позволит не только представить свои проекты, обменяться опытом, но и познакомиться с достопримечательностями регионального центра, воронежской кухней, посмотреть уникальные места посещения. Количество и география участников, посетивших форум, говорят о том, что соглашение, подписанное в рамках «Интурмаркета», и в целом инициатива проведения этого мероприятия – очень актуальна и полезна для всей отрасли туризма. Сегодня это имеет особенно большое значение для экономики регионов и страны в целом. Желаю всем участникам успешной работы, – сказал Артем Юрьевич.

В течение трех дней – 28, 29 и 30 марта – будут проходить деловые сессии, презентации-защиты туристических проектов перед экспертами, экскурсионная программа по Воронежу и близлежащим районам области. В частности, в первый день участники посетят экспертную сессию «Туризм – драйвер развития современных городов», а также присоединятся к обзорной пешеходной экскурсии по центру региональной столицы. Она, как и другие тематические мероприятия, была специально подготовлена городским Туристско-информационным центром.

От имени мэра Воронежа Вадима Кстенина к присутствующим обратилась его заместитель Людмила Бородина.

– Сегодня мы являемся свидетелями значимого периода развития внутреннего туризма. Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи – уже перенасыщены посетителями, тогда как другие города еще «борются» за своего туриста. У Воронежа появилась уникальная возможность заявить о себе, организовав финал первой всероссийской премии «Туристические города». Благодарю за это учредительский состав конкурса. К нам приехали 64 города из 42 регионов. И как оказалось, около 90 % наших гостей, еще не были в Воронеже. Мы сможем показать им, как сильно любим свой город, чтобы и у них была возможность также в него влюбиться, – поделилась Людмила Викторовна.

Для всех желающих на площадке торжественной церемонии открытия была представлена сувенирная продукция местных производителей.

Представитель учредительского состава конкурса Геннадий Шаталов также отметил, что организация подобных мероприятий не только мотивирует для путешествий по нашей большой и богатой достопримечательностями стране, но и стимулирует развитие малого и среднего бизнеса. Он также подчеркнул, что объединенные в финале премии делегации, уже представляют сильнейшие города, которые готовы к встрече с туристами.

– Каждый участник, представленный в конкурсе по итогам 2023 года, становился лауреатом различных премий, числился в рейтингах. Здесь уже представлены лучшие города, основа для того, чтобы каждый выбирал для путешествий ваш регион. Скоро мы будем определять лучших из лучших, – поделился Геннадий Шаталов.

Перед присутствующими также выступил Андрей Максимов, генеральный директор Союза российских городов и председатель комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию:

– Союз российских городов, как старейшая межмуниципальная организация страны, активно занимается продвижением внутреннего туризма, помощью городам в освоении и усилении своей привлекательности. Также он выступил соорганизатором и партнёром первой национальной премии «Туристические города», которая сегодня открылась в Воронеже. Мы очень рады, что территориальным ядром национальной премии стал именно Воронеж. Город с огромным туристическим потенциалом, один из гастрономических столиц России, город детства, который обоснованно может претендовать на привлечение огромного количества семей с детьми в качестве туристов, – подчеркнул Андрей Николаевич.

Завершением финала первой всероссийской премии «Туристические города» станет подведение итогов открытого конкурса и торжественная церемония награждения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Нижегородский «Лимпопо» начинает работать до заката

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

«У кого что болит, тот о том и говорит» Марат Башаров признался, что ему не важна тема алкоголя в новом выпуске шоу «Новая Битва экстрасенсов» на ТНТ

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Нижнего Новгорода

Женщина ударилась при падении с эскалатора в нижегородском метро

На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда

Режим работы нижегородских поликлиник и стоматологий изменится в праздники

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»

Экология в Нижегородской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Нижегородской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *