70 выездов в муниципалитеты региона совершили «Поезда здоровья» в этом году

70 выездов в муниципалитеты региона совершили «Поезда здоровья» с начала года. Об этом сообщили в Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко, на базе которой формируются мобильно-диагностические комплексы. К середине апреля медицинскую помощь в «Поездах здоровья» получили уже более 14,2 тысячи нижегородцев. Пациентам провели свыше 24,5 тысячи консультаций специалистов, выполнили более 65,8 тысячи различных исследований. «Диагностические исследования позволяют врачам-специалистам определять широкий спектр заболеваний и нарушений функций организма. На сегодняшний день на базе «Поездов здоровья» проведено более 25,6 тысячи лабораторных исследований, почти 5,3 тысячи флюорографий, более 5,8 тысячи электрокардиографий и свыше 5,1 тысячи ультразвуковых исследований. Кроме того, более 4,1 тысячи женщин прошли маммографию», – рассказал главный врач Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко Сергей Богданов. Он отметил, что такой комплексный подход позволил выявить у нижегородцев уже более 3,5 тысячи заболеваний. На дополнительное обследование направлено почти 9,9 тысячи человек, в госпитализации нуждались около 700 пациентов. В министерстве здравоохранения Нижегородской области подчеркнули, что работа «Поездов здоровья» вносит ощутимый вклад в успешную реализацию в регионе задач национального проекта «Здравоохранение». Деятельность мобильно-диагностических комплексов приближает медицинскую помощь к нижегородцам, в первую очередь, к жителям отдаленных населенных пунктов области. Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде

Нижегородцев пригласили к участию в поэтическом конкурсе к 650-летию города Кирова

В Нижегородской области состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Угнанный автомобиль в Кстове найден: воры под арестом

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Нижнего Новгорода

Больше не индульгенция? Главу Нижегородской думы задержали в ДНР за крупную растрату (ОБНОВЛЕНО)

Чудо на рельсах: трамвай едва не ушел вразнос из-за строительного мусора

Всероссийский турнир по фитнес-аэробике прошел в Нижнем Новгороде

«Автодор» нашел виновных в пробках на М-12 в Нижегородской области

Экология в Нижегородской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Нижегородской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *