Нижегородские проекты одержали победу в грантовом конкурсе "Движения Первых"

Нижегородские проекты одержали победу в грантовом конкурсе

Тринадцать проектов от Нижегородской области признаны победителями по результатам второго сезона грантового конкурса "Движения Первых".  

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на реализацию проектов-победителей будет направлена грантовая поддержка в размере около 47 млн рублей. Общий грантовый фонд в 2024 году составил 1,4 млрд рублей.

Ключевой задачей конкурса является привлечение детей и молодежи в проектную деятельность, направленную на воспитание, развитие, самореализацию и организацию досуга детей и молодежи. В общей сложности в этом году было подано около 6 тысяч заявок из 88 регионов России на общую сумму более 16,4 млрд рублей. Самыми популярными направлениями стали "Патриотизм и историческая память", "Культура и искусство" и "Образование и знания".

Самые уникальные, современные и проработанные идеи получают субсидирование от "Движения Первых", региональных органов власти и местных сообществ. На полученные средства будут реализованы инициативы, которые предложат дети вместе с единомышленниками и взрослыми.

Самая большая сумма гранта среди нижегородских проектов (около 12 млн рублей) досталась Инженерной экспресс-школе "Без пилота" (АНО ДПО "Центр новых форм развития образования") – формирование навыков в сфере беспилотных технологий. Структура проекта состоит из практикумов, во время которых дети получают необходимые компетенции по управлению беспилотными воздушными судами.

Во второй раз грантовую поддержку получила "Территория Коммуникаций - Школы" (АНО ПМИ "Вектор полёта") по направлению "Учись и познавай!", которое ориентировано на развитие коммуникативных навыков подростков в возрасте от 15 до 18 лет, а также на развитие лидерских качеств, умение разрешения конфликтных ситуаций, которые возникают  в коллективе и на выстраивание качественных связей для достижения общей цели.

В направлении "Создавай и вдохновляй!" победителем грантового конкурса стал Фестиваль юниор-лиги КВН "Нижний Новгород" (общественная организация "Союз КВН Нижегородской области") для ребят от 7 до 18 лет. Проект включает в себя отбор и обучение участников, показ и отработку навыков на районных кубках КВН и проведение финального гала-концерта фестиваля для 15 лучших команд, отобранных по итогам районных кубков.

Напомним, что конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в формате субсидий юрлицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектных активностей проводился с 1 февраля по 4 марта текущего года в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Семью с двумя детьми спасатели вызволили из водного плена

Главе гордумы Нижнего Новгорода Лавричеву вменили растрату 22 млн рублей

Разделённое надвое небо заметили в Нижнем Новгороде 29 апреля

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Нижнего Новгорода

Юная нижегородка хотела заработать на криптовалюте, но что-то пошло не так

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Житель поселка Ковернино может сесть в тюрьму за размахивание битой

Председателю думы Нижнего Новгорода вменяют растрату на 22 млн рублей

Экология в Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Природа России 81

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Нижегородской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *