В 1,6 раза выросло число бизнес-планов, составленных с помощью онлайн-конструктора на нижегородском портале Мойбизнес52.рф

Около 80 бизнес-планов составили нижегородские предприниматели с помощью онлайн-конструктора на портале Мойбизнес52.рф за I квартал 2024 года. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» «Бизнес-план – необходимый элемент для успешного развития любого дела. При этом его составление в коммерческих организациях оказывается достаточно затратной услугой для начинающих предпринимателей. Поэтому чуть больше года назад мы запустили онлайн-конструктор, с помощью которого компании могут самостоятельно разрабатывать проекты будущего предприятия, анализировать финансовые показатели и выбирать оптимальные формы ведения бизнеса. За все время работы сервисом воспользовались уже более 300 нижегородцев», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Он добавил, что форма для разработки бизнес-плана разделена на десять шагов, это в том числе окупаемость и рентабельность проекта, анализ рисков и конкурентов, смета расходов и закупок, финансовые результаты деятельности. В каждом пункте имеется подсказка по заполнению, что облегчает составление документа. «Онлайн-конструктор разработан таким образом, чтобы итоговый документ предприятия могли использовать как для реализации своего проекта, так и для получения мер государственной поддержки. Так, форма бизнес-плана подходит для заключения социального контракта до 350 тысяч рублей и для подачи заявления на получение льготного займа от региональной микрофинансовой компании до 5 миллионов рублей», – сказал Максим Черкасов. Услуга предоставляется бесплатно, для ее получения необходима регистрация на портале «Мойбизнес52.рф»: https://мойбизнес52.рф/personal/business_plan/. Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный). Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Ria.city

Полмиллиона куличей освятили в Нижнем Новгороде

Последний месяц весны начнется в Нижнем Новгороде с похолодания

Девять ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в Нижегородской области в майские праздники

Почти 10 000 жителей остались без света в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Нижнего Новгорода

Последний месяц весны начнется в Нижнем Новгороде с похолодания

Девять ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в Нижегородской области в майские праздники

Полмиллиона куличей освятили в Нижнем Новгороде

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Экология в Нижегородской области

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Нижегородской области

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *