Футбольная «Волга» снова «нахимичила» в минус

Очередным оппонентом хозяев стадиона Труд выступил Химик из Дзержинска. Команды уже играли в Нижегородской области, где, несмотря на игровое преимущество, Волга уступила с минимальным счётом. Увы, сценарий той игры повторился. Расклады за Волгу Помимо реваншистских настроений в пользу Волги перед игрой говорили ещё несколько факторов. Во-первых, матч субботнего тура ульяновцы проводили дома, а соперники добирались из Курска более тысячи километров по трассе. Во-вторых, статус фаворита за Волгой. Ульяновцы рухнули в группу Серебро из Золотого дивизиона, а Химик осенью играл в одной из региональных групп классической второй лиги. Однако, в турнирной таблице всё не так однозначно. Соперники расположились по соседству Волга, Химик и примкнувший к ним ивановский Текстильщик набрали по десять очков. До второго места три балла, до второй строчки снизу расстояние ровно такое же. Новый вариант второго дивизиона драгоценность в реестре лиг с самой высокой конкуренцией и интригой. Волга испытала это на себе. В том числе, в Дзержинске. Волга в поиске Тренерский штаб ульяновцев после нулевой ничьей в прошлом туре произвёл вполне ожидаемые изменения в составе команды. С первых минут появился Дибиргаджиев, который неплохо сочетался в концовке субботней игры с Уридией. В начале игры тот получил шанс, но пробил слабовато, а вот капитан Руслан Махмутов спустя пару минут заставил вратаря гостей понервничать. Правда, на сторонний взгляд, с розыгрышем последовавшего за этим углового хозяева явно перемудрили, чем вызвали недоумение на скамейке запасных. Гости, порой пытаясь перехватить инициативу, не гнушались жёсткой игры, чем вызывали возмущение зрителей - увы, из-за серии без побед не столь многочисленных, но всколыхнувшему обстановку опасным ударом головой Уридии болельщики все же аплодировали яростно, как и Хабибуллину, едва не пробившему вратаря с близкого расстояния. После перекладины от того же Уридии зрителям оставалось дружно ухнуть от досады, но были и спорные моменты с падением игроков ульяновской команды в чужой штрафной. В итоге, на перерыв команды уходили при нулях на табло. Три тайма подряд Волга дома не забивает, и столько же (с учётом первого круга) не может подобрать ключи к химическому сейфу. Два раза в одну воронку Химик ещё в первом круге подтвердил, что может держать удар и выжидать момент. Так случилось и в этой игре. Игрок гостей Жумабеков принёс хозяевам поля несчастье ровно через тринадцать минут после перерыва. В отличие от поигравшего в Ульяновске капитана гостей Белякова, этот парень бывшим не мстил, но тоже неприятно. Тренерский штаб ульяновцевв помощь Дибиргаджиеву бросил и Делькина, и Билалова. Форвардов стало много, эмоций тоже. При угловом у ворот Химика едва не дошло до стычки, а жёлтые карточки разлетались во все стороны. Впрочем, дальше выплеска эмоций дело так и не дошло. Волга атакует время тает, Делькин падает в штрафной гостей свисток молчит. В итоге, одолев соперника по количеству моментов, Волга уступила в главном в забитых мячах. Андраник Бабаян после игры попросил у болельщиков прощения и назвал поражение обидным. Следующий тур 28 апреля. В насыщенный спортом день матч Волги с омским Иртышом начнётся в 15:00. Аккурат между юбилейной легкоатлетической эстафетой и боем профессионалов с участием Владимира Минеева. Получится ли победить хотя бы в третьем матче домашней серии? Игорь Кранцев. Фото ФК Волга.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Открыта продажа билетов на поезд Нижний Новгород – Симферополь

Нижегородских футболистов будет тренировать иностранец: кто занял эту должность

График Пасхальных богослужений в Нижнем Новгороде: подробности и адреса

Автомобилист проехал по могиле на кладбище на Бору

На Улан-Удэнском ЛВРЗ завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов»

В Красноярском крае сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В массовой драке в Воронеже азербайджанцы зарезали узбеков

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Новости Нижнего Новгорода

Саша Илич назначен главным тренером ФК "Пари НН"

«В Татарстане сотни, если не тысячи локаций с интересными историями и байками»

Экология в Нижегородской области

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

С чем носить весной белые брюки: образы, которые вас омолодят

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

Спорт в Нижегородской области

Российский бизнесмен подозревает Алькараса в участии в договорных матчах и направил письмо в ATP и правоохранительные органы

«У меня больше нет сил бороться». Елена Рыбакина раскритиковала WTA

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы