Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как Карина победила недуг и стала помогать другим

Карина Ражева росла, как многие ее сверстники, не замечая каких-либо проблем со своим здоровьем. Она рисовала, занималась музыкой, строила планы. Однако шесть лет назад у нее случился первый обморок. Потом еще и еще раз, иногда по два — три раза в день, стала одолевать нестерпимая боль, от которой назначили уколы, но и они не приносили облегчения.

Как рассказывает сама Карина, она лежала в отделении неврологии в одной из столичных клиник. Там некомпетентные действия начинающего мануального терапевта привели к разрыву связок. Два месяца была вынуждена провести в корсете и в инвалидной коляске. Домой вернулась, как овощ. «Официальная медицина так и не смогла определить мою болезнь, причину моих страданий», — вспоминает Ражева.
Однажды в соцсетях Карина наткнулась на страницу женщины, которая как будто описывала ее историю: болезненное состояние, для которого характерна боль в любой части тела и болезненные мышечные напряжения с локальными уплотнениями – триггерными точками. Источником такой боли становятся мышцы и покрывающая их соединительная ткань — фасции.

— Триггерная точка может быть крошечной, а может расти, уплотняться. В итоге поражается сама мышца, — разъясняет Карина. — В моем случае уже успел развиться фиброз.
На странице «подруги по несчастью» Карина выяснила, что миофасциальный синдром успешно лечат миопрессурой, суть которой заключается в борьбе с уплотнениями. Специалист, постепенно разминая участки тела, от верхних слоев мышц добирается до глубоких, проблемных мест. Воздействуя на них костяшками пальцев, кулаками и локтями, он удаляет спазмы.

— Лукьянов Андрей Петрович, который разработал этот метод, живет в Кисловодске, съездить к нему у меня банально не было денег, и я решила изучать все сама по его техникам и книгам связанным с миофасциальным синдромом, а полученные знания стала практиковать на себе, — вспоминает Карина.
Через пару месяцев начали сказываться результаты работы над пораженными мышцами — исчезли головокружения, прекратились обмороки, ослабла, а затем и вовсе ушла боль, которая долгие годы мучала Карину. Она вновь почувствовала радость жизни.
Полученные знания и практические навыки, Карина начала использовать, активно помогая другим — сперва знакомым и родственникам, но со временем, благодаря доброй молве, к ней стали обращаться и совсем незнакомые люди. Сегодня к ней за помощью обращаются жители не только Ногинска, но и других городов Подмосковья, которых мучают различные мышечные боли.
Проконсультироваться у Карины Ражевой и получить нужную информацию можно по телефонам:
8 (977) 785-56-82 или 8 (977) 785-56-67.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ногинске

Ria.city

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Очистные сооружения построили в селе Макарово

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Московской области

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

«Безобразная игра в обороне»: Поляков прокомментировал третье подряд поражение ФК «Орёл»

Полет идет не ровно!

Экология в Московской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Московской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Ногинск на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Ногинске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *