«Поначалу он плакал». Зачем футболист сборной России убежал в США

Дмитрий Торбинский был одним из героев легендарного Евро-2008, но жить в родной стране не захотел. В 2019 году российский футболист пропал с радаров. Официального заявления о завершении карьеры Торбинский не делал, а потом внезапно объявился в Америке и рассыпался в комплиментах этой стране.

Однако спустя некоторое время Дмитрий всё-таки признал, что в США далеко не всё так идеально, и даже где-то разочаровался в жизни за океаном.

Гол на Евро, запомнившийся навсегда



История успеха Торбинского не самая типичная. Дима родился в Норильске, где из-за морозов практически не было условий, чтобы заниматься футболом на свежем воздухе. Так что развивать талант ему пришлось в мини-футболе. Это помогло с техникой, а в какой-то момент юный парень отправился в Москву на просмотр в «Спартак» и заинтересовал тренеров. Мало кто мог тогда подумать, что это было началом большой карьеры в спорте.

Его дебют за главную команду «красно-белых» состоялся осенью 2002 года и получился весьма неплохим. Дмитрий поучаствовал в голевой атаке в матче против самарских «Крыльев Советов». А еще спустя несколько недель впервые сыграл в Лиге чемпионов, причем против самого «Ливерпуля». Если бы не многочисленные травмы, постоянно преследовавшие его, Торбинский наверняка смог бы достичь большего.

Но и так его карьера получилась достойной. Её пиком, безусловно, стал чемпионат Европы 2008 года, по итогам которого сборная России под руководством Гуса Хиддинка стала обладателем бронзовых медалей. В том самом четвертьфинале против Нидерландов именно Торбинский стал автором победного гола, пяткой замкнув навес Андрея Аршавина.

Кадры с безумными от счастья глазами Дмитрия до сих пор помнят все болельщики российского футбола. Это были мгновения абсолютной радости, которые навсегда останутся в истории. Причем нельзя сказать, что Торбинский был одним из лидеров той сборной России. Но в моменты, когда он был на поле, действовал ярко и продуктивно.

К слову, тогда ему было всего 24 года. Казалось, что это прекрасный шанс попробовать себя в Европе, как это сделали Аршавин, Павлюченко, Жирков. Но Торбинский предпочел остаться на родине и зарабатывать большие деньги дома. Он провел больше 100 матчей за «Локомотив», а потом скитался по разным городам. Последним его клубом в сезоне-2018/19 стал красноярский «Енисей», после чего футболист буквально исчез.
«Поначалу он плакал». Зачем футболист сборной России убежал в США

Уехал и разочаровался?



На тот момент ему было 35 лет, так что при желании пару лет вполне можно было поиграть хотя бы на уровне Первой лиги. Однако вместо этого пришла неожиданная новость о том, что Торбинский с семьей сбежал в Америку. Никаких предпосылок к этому в медиапространстве не было. Очевидно, Дмитрий до последнего всё держал в тайне. Пришлось даже объясняться за свой поступок.

— Впервые всерьез о переезде задумался в 2017 году, но тогда еще играл в футбол и не думал о завершении карьеры. Знал только, что дальше буду жить в Майами, держал это в голове и готовил документы. В Майами впервые приехал в 2012-м: тогда решили, что второй ребенок должен родиться здесь. В 2018-м в итоге твердо решили переезжать, подали заявления. Всегда хотели, чтобы дети говорили на языке. Если честно, к России тянет только то, что родители там живут. А так на данный момент возвращаться не хочется. У детей кое-какие аллергические истории в России, а тут их нет. Продукты, мне кажется, более качественные. Климат и погода особенно радуют, — цитировал Торбинского Sports.ru.
Понятно, что денег у футболиста было достаточно, чтобы спокойно жить за рубежом длительное время. Тем не менее Дмитрий пытался тренировать в Майами и даже открыл в городе футбольную академию. Любопытно, что со временем Торбинский начал отзываться о США в несколько другом ключе и уже далеко не так восторженно.

— В Калифорнии беда с бездомными, стало хуже. В Америке дорогие руки, но качество оставляет желать лучшего, особенно в сфере услуг. В Москве этот сервис лучше. Есть впечатление, что в США всё мегакрутое, но это не так. Цены тут сумасшедшие, и ты не понимаешь, за что платишь. Могу ли считать себя американцем? Пока нет, — рассказал футболист журналистке Марии Командной в эфире в социальных сетях.
Вероятно, с течением времени ему открылись другие аспекты жизни в США, которые не увидишь в обычных туристических поездках. Хотя подколы от друзей всё же никуда не делись.

— Он американцем стал. Я всегда ему звоню и говорю: эй, бро, амэрикан бой, как ты там? Он поначалу плакал, но сейчас привык. Он даже в соцсети выкладывает посты на английском. Уже одеваться стал как американец. Я же сам никуда не перееду. Я патриот, — заявил Роман Павлюченко Sport24.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

«Столица здоровья» побывала на севере Красноярского края

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

Раскрыты подробности новой «медной стратегии» на севере Красноярского края

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Красноярского края

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Лауреатом I степени национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» стал «Норникель»

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

Экология в Красноярском крае

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Красноярском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *