Юные норильские хоккеисты прошли интенсивную подготовку на базе центра «Сириус» в Сочи

Юные норильские хоккеисты прошли интенсивную подготовку на базе центра «Сириус» в Сочи

Программа, которую реализует Федерацией хоккея России при поддержке компании "Норникель", интегрирована в уникальную общенациональную систему выявления, отбора и подготовки кандидатов в юниорскую сборную команду страны U17.

Трёхнедельную подготовку в "Сириусе" прошли спортсмены 2010 года рождения: 12 ребят из талнахской "Умки" и 10 – из команды "Заполярник" Центрального района города.

"В центр "Сириус" съезжаются самые сильные команды для серьёзной подготовки, попасть сюда непросто, – поясняет тренер-преподаватель хоккейного отделения норильской школы по зимним видам спорта Матвей Рагулин. – В "Сириусе" в это время проходила спартакиада среди юношей 2009 года рождения, и мы смогли посмотреть некоторые матчи. Разумеется, старались пользоваться всей спортивной базой, что есть в комплексе, а она здесь отличная! Отметили бросковую зону, дриблинг. Безусловно, такие поездки дают огромный толчок в развитии".

Ребята прошли насыщенную тренировочную программу: теоретические и практические занятия, контрольные испытания и восстановительные мероприятия, мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, спортсменов, скаутов, экспертов и заслуженных тренеров. Так, занятия по мастерству и технике катания для подростков проводили серебряный призёр чемпионатов мира и Европы по шорт-треку конькобежец Вячеслав Кургинян, а также фигурист-одиночник, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион и призёр чемпионатов Европы Алексей Урманов.

Опытом и знаниями техники игры и тактики на льду с юными спортсменами делились известные советские и российские хоккеисты: заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион и чемпион мира, тренер Сергей Петренко; чемпион мира, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Фролов; тренер, советник исполнительного директора ФХР Юрий Страхов; мастер спорта СССР, тренер, бронзовый призёр чемпионата мира среди молодёжных команд Сергей Костюхин. В расписании воспитанников центра были и теоретические занятия, где они изучали ключевые аспекты технико-тактической подготовки, секреты мастерства легендарных отечественных игроков, историю хоккея.

Куратором этой программы подготовки является олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трёхкратный чемпион мира, вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.

Тренеры отмечают, что после поездки в "Сириус" ребята стали более уверенными, выросло их желание заниматься хоккеем.

"В Сочи было здорово: с нами занимались опытные тренеры, которые давали уроки по технике катания на коньках, проводили мастер-классы на большую сыгранность с командой, контролю шайбы. Нам показали много тонкостей игры: как правильно, например, раскатываться под защитников, – делится впечатлениями Тамерлан Ожередов, игрок команды "Умка". – Я занимаюсь хоккеем уже 9 лет. Хочу играть профессионально".

Это уже пятая по счету спортивная программа, в которой участвуют юные хоккеисты из регионов развития бизнеса компании "Норникель". С 2019 года спортсмены из Норильска, Дудинки и Печенгского округа выезжают в Сочи и занимаются на базе центра "Сириус".

Традиционными стали и тренировочные сборы инновационной программы подготовки юных спортсменов "Красная машина", которые "Норникель" организует совместно с Федерацией хоккея России. Ранее "1-LiNE" рассказывал, как в конце марта очередная такая встреча в Норильске завершилась фестивалем хоккея.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Более 1 тысячи пассажиров ожидают вылета из аэропорта Норильска

Михаил Котюков обсудил реновацию Норильска

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости Красноярского края

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

Baza: в Москве задержали 22-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в поджоге вертолёта

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Экология в Красноярском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Красноярском крае

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Коршун

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *