В Челябинске на «Дне защиты людей» наградят настоящих героев

В Челябинске на «Дне защиты людей» наградят настоящих героев 14 апреля в 13:00 на площади Революции уже в третий раз пройдет крупномасштабная социальная акция «День защиты людей». На ней гостям и жителям города расскажут о людях благородных профессий и призваний, которые посвятили свою жизнь благополучию жителей региона. Все они будут награждены памятными дипломами и подарками.



Ксению Поздникову в поселке Новосинеглазово знают и любят. Каждый вторник она не только кормит всех желающих вкусными обедами, но и делится своей заботой и любовью. Помогает как советом, так и делом.

Однажды она сама столкнулась с ситуацией, когда из-за тяжёлой болезни от нее отвернулись родственники. И Ксения твёрдо решила, что, встав на ноги, обязательно начнёт добрую миссию. И вот уже 8 лет она помогает обездоленным.
«Из города едут, со всех районов. Но не во вторник они едут, а в течение недели, допустим. Кому-то постельное нужно, что ребенку постелить, себе, кому-то продукты нужны, кому-то вещи нужны. И за памперсами, за всем едут», — говорит Ксения Поздникова.
Она одна из тех, кто в этом году принимает участие в акции «День защиты людей». Энтузиаст и благотворитель надеется здесь найти соратников.

2.jpeg

  Помимо Ксении за поздравлениями выйдут пожарные, полицейские, доноры костного мозга и даже...собаки.
«Люди хотят знать имена тех, кто помогает им жить счастливо, радостно и спокойно. Люди хотят знать, куда обращаться в случае различных ситуаций, поэтому мы увидели огромный отклик со стороны общества на это событие», — комментирует организатор акции, PR-руководитель компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева.
Кроме большого праздника на главной сцене, на огромном пространстве площади Революции десятки организаций представят свои экспозиции. Среди них подразделения МЧС, управление МВД по Челябинской области, областная станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды и многие другие.

Они проведут мастер-классы, показательные выступления, игры, викторины. Одной из самых зрелищных составляющих праздника станет выставка специальной техники. Дети и взрослые смогут познакомиться с профессиями, посидеть за рулём и сфотографироваться на фоне самого разного транспорта — от квадроциклов до цистерн, от полицейских машин до автолестниц.

3.jpeg

С девяти часов утра на месте проведения акции будет работать мобильная лаборатория Челябинской областной станции переливания крови, поэтому все желающие смогут стать донорами. А с тринадцати часов гостей будет ожидать полевая кухня.
«Отличительной особенностью мероприятия в этом году будет то, что можно будет его посмотреть не только вживую, но и в том числе с помощью прямой трансляции на телеканале "Урал 24″», – говорит начальник отдела тематического вещания и спецпроектов ГТРК «Южный Урал» Вера Волосникова.
Хочется отметить, что в этом году событие выходит на федеральный уровень, так как со сцены эстафетная палочка будет передана городу Вологда, где «День защиты людей» пройдёт впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в Норильске.

Организаторами мероприятия традиционно являются компания «Интерсвязь», челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал».

Акция «День защиты людей» пройдет 14 апреля с 13:00 до 15:00 на площади Революции.

ценз 12+.jpg

Реклама.
ООО фирма «Интерсвязь» ИНН 7453097515



Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

«О закрытии речи не идет»: «Норникель» планирует перенести мощности Медного завода из Норильска

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Красноярского края

Более 1000 пассажиров застряли в Норильске из-за непогоды

Скончался народный артист России Василий Решетников

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Экология в Красноярском крае

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Красноярском крае

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *