Коллектив Новодвинской больницы пополнился новыми специалистами

Коллектив Новодвинской больницы пополнился новыми специалистами

В поликлинику больницы трудоустроены врачи разного профиля, которые уже начали вести прием пациентов.

Одним из новых сотрудников стал Александр Мелешкин, который в Новодвинской ЦГБ совмещает сразу несколько позиций – в разные годы он окончил интернатуру СГМУ по неврологии и психиатрии-наркологии.

С прошлой недели к работе приступила Янина Корзникова, выпускница Северного государственного медицинского университета и представительница династии врачей.

– Свою жизнь решила связать с медициной еще в седьмом классе, так как мои родители тоже врачи: мама – стоматолог, а папа – терапевт, после окончания университета они тоже работали в Новодвинской больнице. Именно мама привила мне любовь к профессии, – поделилась Янина Корзникова.

Заведующим поликлиники назначен врач-уролог Илья Павлов, кроме того, он ведет прием пациентов и работает в качестве врача-нефролога.

По словам руководителя больницы Руслана Гуламова, новые сотрудники – врачи довольно редких специализаций, вдумчивые и ответственные медики.

– Мы ведем активную работу по привлечению кадров в Новодвинскую центральную городскую больницу. В прошлом году трудоустроено 10 новых сотрудников, в том числе пять врачей, – рассказал Руслан Гуламов. – В ближайшее время ждем еще двух специалистов: трудоустраиваются хирург стационара и лор-врач, который будет вести прием и взрослых, и детей. Закрепить кадры в учреждении помогают меры социальной поддержки, в том числе программа «Земский доктор».

Кроме того, для специалистов Новодвинской больницы и других учреждений здравоохранения области продолжает действовать целый пакет мер поддержки: предоставление служебного жилья или компенсация аренды, выплата подъемного пособия для начинающих трудовой путь медработников, наставничество опытных коллег и многое другое.

– Мы продолжаем работу по поддержке врачей, медсестер, фельдшеров, – сказал министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский. – Особое внимание уделяем сельской медицине – специалисты наших ЦРБ продолжают получать надбавку к заработной плате за работу на удаленных и труднодоступных территориях, компенсацию коммунальных услуг. В прошлом году была одобрена инициатива о приватизации служебного жилья, если медик трудится в учреждении более десяти лет. Благодаря действию всех мер поддержки, в том числе федеральных, нам второй год подряд удается привлекать больше молодых кадров, а также специалистов из других субъектов: за 2022 и 2023 годы в наши медорганизации трудоустроено свыше 900 человек.

Отметим, что повышение престижа профессии медика и обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из ключевых направлений реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

Житель г. Новодвинска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Архангельской области

Бизнес-леди из Новодвинска понесет кару за небрежность в долевом строительстве

Житель Новодвинска пытался убить женщину на фоне влияния потусторонних сил

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В школе Новодвинска прошел экологический урок

Экология в Архангельской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Архангельской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *