Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Мероприятие уже стало традиционным, ежегодно в нем принимают участие творческие семьи с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В фестивале, приуроченном к Году семьи, участвовали 49 театральных семей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Каргополя, Вельска, Плесецка, Няндомского, Котласского и Холмогорского округа.

В очный этап, организованный на площадке архангельского культурного центра «Соломбала-Арт», вышли 15 творческих коллективов и продемонстрировали свои таланты в театральных жанрах.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов поблагодарил творческие коллективы за участие и отметил роль таких мероприятий в укреплении семейных ценностей и традиций, что особенно актуально в Год семьи.

– За десятилетнюю историю в фестивале приняли участие 213 творческих семейных коллективов, объединяющие более 1500 человек. И сегодня в очередной раз состоялся большой праздник творчества, мечты и добра, – отметил Владимир Торопов.

Огонь семейного очага, доставленный на фестиваль, стал символом мероприятия. Каждый желающий мог сфотографироваться с частичкой огня, привезенного из Свято-Троицкого монастыря города Мурома, где хранятся мощи Петра и Февронии.

После выступлений жюри подвело итоги. В номинации «Лучший спектакль о нравственности» победа досталась семейному театру из Каргополя «Серебряный горшок».

Лучшим юмористическим спектаклем признана постановка «Грызун с большой дороги» семейного театра «Трюмо» из Северодвинска.

А представление «Сказилка про ангелов» театральной студии «Волшебство в ладошках» из Северодвинска отметили в номинации «Лучший спектакль-сказка».

Специальные призы фестиваля получили театральные студии из Северодвинска, Няндомы, Архангельска. За лучшую режиссерскую работу отмечена театральная студия «Волшебство в ладошках». Творческий коллектив «Би-би-бо» инклюзивного клуба «Забота» награжден за лучшее музыкальное оформление спектакля.  Группа «Лютик» детского сада «Золушка» стала победителем номинации за лучшее оформление спектакля.

За лучшее исполнение мужской и женской ролей награждены Григорий Кирбитов, участник семейного театра «Трюмо», и Полина Козыра из театрального коллектива «Волшебные игрушки» (Архангельска).

Специальными призами отмечены семейные театры «Солнышко» Мошинского центра содействия семейному устройству, «Мамонтенок» Архангельского центра содействия семейному устройству и «Динозаврикус продакшен» из Северодвинска.

Победителем фестиваля признана театральная студия «Волшебство в ладошках» (Северодвинск). Коллектив представит Архангельскую область на Всероссийском фестивале семейных театров «Сказка приходит в твой дом», который пройдет осенью в Москве.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году

Житель г. Новодвинска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия

Музыкальные новости

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Архангельской области

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Экология в Архангельской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Архангельской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *