В Воронежской области региональная дорога между Новохоперском и Таловой превратилась в зубодробительную терку

В Воронежской области региональная дорога между Новохоперском и Таловой превратилась в зубодробительную терку

Представители президентского движения просят министерство дорожной деятельности Воронежской области капитально отремонтировать дорогу регионального значения от Таловой до Новохоперска. Более 70 километров полотна находится в удручающем состоянии, изобилует глубокими промоинами и ямами, представляя угрозу для участников движения. Самый разбитый участок расположен у поселка Елань-Коленовский, где автолюбителям, которые пожаловались на прямую линию Президента, приходится двигаться на черепашьей скорости. Также на этой дороге необходим пункт весового контроля, который защитит покрытие от перегруженных свекловозов и зерновозов.

Воронежские автолюбители называют прошедшую зиму убийцей дорог. Из-за температурных качелей, когда на смену морозам приходили оттепели, асфальтовое покрытие в буквальном смысле рвало на части. Уже к началу февраля многие региональные и муниципальные магистрали «растворились», превратившись в сплошную полосу препятствий, где большую часть полотна занимают глубокие ямы и промоины.

«Особенно много жалоб, в том числе на прямую линию Президента, поступило на неудовлетворительное состояние региональной трассы «М4 «Дон» - Бобров – Таловая – Новохоперск». И если от Боброва до Таловой еще можно, как говорится, доехать с ветерком, то от Таловой до Новохоперска двигаться даже на разрешенной скорости невозможно и опасно. Местами приходится съезжать на обочину, чтобы не убить подвеску, не остаться без бампера или выхлопной трубы. В этом мы убедились во время выездной проверки», - констатировал член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Никитин.

У поселка Елань-Коленовский магистраль и вовсе превращается в трассу для ралли по бездорожью. На этом участке от твердого покрытия мало что осталось. Легковые машины еле ползут, пытаясь преодолеть дефекты, глубина которых достигает 30-40 сантиметров, а длина и ширина - нескольких метров. Также беспокоит водителей колейность.

«Продавили полотно перегруженные свекловозы и зерновозы, которые во период уборочной компании вывозят урожай с полей, а также доставляют сахарную свеклу на Елань-Коленовский сахарный завод. На всем протяжении трассы нет ни одного пункта весового контроля. Отсюда и постоянные проблемы с ненормативным состоянием. Даже те участки, которые оперативно восстанавливают, быстро приходят в негодность из-за перегруженных тонаров», - отметил Александр Никитин.

Жители Таловского и Новохоперского районов неоднократно обращались в региональное министерство дорожной деятельности. Однако в официальных ответах ведомство отвечает, что на 2024 год капремонт автодороги от Таловой до Новохоперска не предусмотрен. В том числе, наиболее разбитого участка у поселка Елань-Коленовский. Возможно, в текущем году приведут в порядок лишь 10-километровый участок от Таловой до села Нижняя Каменка. Но не факт, что это произойдет.

«Мы направили обращение в министерство дорожной деятельности Воронежской области с просьбой капитально отремонтировать дорогу Таловая-Новохоперск хотя бы поэтапно, начав с наиболее проблемных отрезков. Также просим ведомство организовать на этой магистрали весовой контроль. Без него она перманентно будет разбитой», - подытожил Александр Никитин. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новохопёрске, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новохопёрске

Ria.city

Более чем на 2 метра поднялся уровень воды в реке Дон в Воронежской области

В Воронежской области пьяный байкер сбил 54-летнюю велосипедистку

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронежской области досрочно прекратили лицензию на добычу никеля

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Воронежской области

Насмерть разбился выпрыгнувший из спецтранспорта пациент в Воронежской области

Двое мужчин напали на супружескую пару и школьницу в Воронежской области

Вышел на полном ходу: безумный поступок пациента обернулся его гибелью в Воронежской области

Активисты: на убитых дорогах к Новохоперску организуют весогабаритный контроль

Экология в Воронежской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Воронежской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Новохопёрске и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *