ХК "Тамбов" победил в первом матче 2024 года

Матч прошел на выезде

Хоккейный клуб "Тамбов" в первом календарном матче 2024 года обыграл команду "Динамо-Алтай". Матч регулярного чемпионата ВХЛ прошел в Барнауле и завершился со счётом 2:1 в пользу «волков».

В самом конце первого периода счет открыли игроки «Тамбова». От синей линии шайбу набросил Олег Погоришный и первым до неё добрался Илья Павлюков. 0:1 на табло. Во второй трети игры счет не изменился. На 48-й минуте динамовцы прозевали контратаку гостей, два игрока «Тамбова» выкатились на ворота и Олег Корчагин увеличил счёт до 0:2. В самом конце матча хозяевам удалось забить гол престижа. Отличился Даниил Тютчев - 1:2.

«Тяжёлый первый период, не сразу вошли в игру, сказалась пауза. Мы понимали, как играет соперник, что делать, неплохо оборонялись, но в атаке, к сожалению, не сыграли так, как планировали. Второй и третий периоды уже были заметно лучше. Единственное, конечно, был курьезный гол, который пропустили в концовке. А так, играли самоотверженно, дисциплинированно», - отметил после игры главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

Следующую игру тамбовчане также проведут на выезде. 9 января «волков» ждет встреча в Новокузнецке с «Металлургом».

Напомним, ранее хоккейный клуб "Тамбов" разгромом завершил домашнюю серию. На своём льду 26 декабря он обыграл одного из аутсайдеров лиги, саратовский "Кристалл". Матч завершился со счётом 8:0.