В Тульской области выпустили по УДО бизнесмена, который причинил Минобороны ущерб в 17 миллионов рублей

В Тульской области выпустили по УДО бизнесмена, который причинил Минобороны ущерб в 17 миллионов рублей

Тульский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката на решение Новомосковского районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении осужденному Сергею А. Мужчина ранее был осужден по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа. 

Осужденный являлся гендиректором и учредителем фирмы, которая выступила субподрядчиком при реконструкции средней школы войсковой части в Иркутске. Общая цена контракта составляла почти миллиард рублей. Сообщалось, что обвиняемый разработал план по заключению от имени фирмы договоров субподряда с фиктивными юрлицами, "не способными по своему финансовому состоянию исполнять обязательства по заключенным договорам". Позже фирмам были перечислены деньги, ущерб составил 17 миллионов рублей

Уточняется, что работы подрядчиками на объекте не выполнялись, в результате чего школа в установленный срок построена не была. 

Сергея А. приговорили к четырем с половиной годам колонии со штрафом в полмиллиона рублей. При этом суд учел предыдуший приговор суда – в 2020 году Пролетарский районный суд приговорил мужчину к восьми месяцам исправительных работ по статьям о побоях и причинении легкого вреда здоровью. Эта резонансная история произошла в кафе на Пролетарской набережной и стала известна общественности благодаря поведению товарища Сергея А. Руслана Сурхаева. В социальных сетях и СМИ его прозвали "тульским Халком". Сурхаев вместе с двумя товарищами устроил дебош в кафе, побив посетителей. Остановить компанию не смогли даже прибывшие на место сотрудники Росгвардии. Позже их осудили за халатность. Сам "Халк" получил крупный срок.

Сергею А. суд окончательно назначил четыре года и семь месяцев колонии общего режима. 

В январе 2024 года осужденному отказали в условно-досрочном освобождении, что и стало поводом для апелляции. Защитник пояснил, что Сергей А. отбыл более половины срока, имеет ряд поощрений от руководства колонии и наказание отбывает на облегченных условиях, положительно характеризуется настоятелем храма при исправительном учреждении. 

"[Адвокат] утверждает, что в период отбывания наказания Сергей А. осознал всю тяжесть содеянного, сделал для себя должные выводы, раскаялся в совершенных преступлениях", – говорится в сообщении суда. 
Сообщается также, что после освобождения Сергей А. "готов вести законопослушный образ жизни и заниматься честной трудовой деятельностью". Защитник предоставил гарантийное письмо, согласно которому осужденного готовы принять на должность рабочего по благоустройству в "Спецавтохозяйство".

Суд апелляционной инстанции посчитал целесообразным удовлетворить ходатайство адвоката осужденного. Сергей А. должен быть освобождено из колонии условно-досрочно. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новомосковске

Ria.city

До конца года газ подведут более чем к 4,5 тысячам домов в Тульской области по догазификации

За сутки мошенники лишили туляков квартир и девяти миллионов рублей

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

К концу 2024 года чистой водой будут обеспечены 94,2% туляков

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости Тульской области

В Туле состоялся Кубок области по северной ходьбе спорта глухих

63-летний житель Новомосковска попался на краже велосипеда

Стало известно, на какие проблемы чаще всего жалуются туляки

В Туле, Новомосковске и Кимовске пройдут стартовые матчи чемпионата области

Экология в Тульской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Тульской области

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Новомосковске и Тульской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *