Мы в Telegram
Добавить новость

Экстрим, азарт и спортивный дух: открытый чемпионат Беларуси по эндуро. Фото, видео

На три дня Волковысский район превратился в арену захватывающих дух мотосоревнований. С 5 по 7 апреля там проходили соревнования по эндуро. 

Эндуро, одна из самых зрелищных и экстремальных дисциплин мотоспорта, вновь подтвердило свою репутацию, собрав участников не только со всех уголков Беларуси, но и из соседних стран, включая Россию и Литву.

На протяжении трех дней более сотни мотоциклистов сражались за звание лучших в пяти различных классах: от любителей в Base 1, 2 и 3 до профессионалов в Open Hobby и Profi. Сложные погодные условия добавили интригу соревнованиям, сделав трассы еще более непроходимыми и тем самым проверив участников на прочность.

Среди зрителей царило воодушевление и азарт. Многие приехали поддержать своих друзей и родственников, некоторые — получить свою долю адреналина и вдохновения. Зрителей Елену, Ирину, Бориса и Александра из Волковысского района сюда, по их словам, привела любовь к мотоспорту и желание хорошо провести время на свежем воздухе в кругу единомышленников.

Один из участников мотосоревнований, Роман, поделился своими ожиданиями перед стартом: «Думаю, что будет страшно, перед соревнованиями уделил внимание модификации шин».

Соревнования не обошлись без трудностей для участников. По словам Дмитрия из Минска, трасса стала настоящим испытанием из-за грязи и крутых подъемов. Но именно такие вызовы и привлекают в эндуро настоящих энтузиастов мотоспорта.

В качестве судей выступили профессионалы. Судья Алла из Минска отметила высокий уровень организации мероприятия и положительные эмоции, которые оно дарит как участникам, так и зрителям.

Местная жительница Валерия поделилась своими впечатлениями: «Мы здесь недалеко живем, поэтому пришли посмотреть на соревнования. Испытываем захватывающие эмоции, одновременно смотришь на все с восхищением и переживаешь за участников, чтобы никто не покалечился. Ведь это экстремальный спорт».

Евгений из Марьиной Горки рассказал о своих мотивах стать участником эндуро: «Участвую в этих соревнованиях скорее просто прокатиться для себя, испытать и проверить свои силы и возможности, на призовые места не рассчитываю. Всю неделю готовился к соревнованиям, менял двигатель в мотоцикле, очень долго добивался толка, приехав на соревнования, доводили до конца ремонт мотоцикла. После соревнований всегда остаются хорошие эмоции, очень много адреналина, классно, атмосферно. Участвую во всех соревнованиях и ни одних не пропускаю в Беларуси».

По итогам жесткой борьбы победителями стали:

В классе Base 1 победил Артем Корень из Минска, на втором месте Александр Чернюк из Несвижа, а замкнул тройку лидеров Виталий Парнявский из Лиды.

В классе Base 2 лучшим стал Дмитрий Яковлев из Новополоцка, за ним следуют Артем Козин из Минска и Дмитрий Белозор из Могилева.

В классе Base 3 победу одержал Евгений Паньков из Гродно, второе место занял Андрей Журавлев из Екатеринбурга (РФ), а третье — Дмитрий Волосович из Гомеля.

В классе Open Hobby на первом месте Илья Крымов из Воронежа (РФ), второе место у Кирилла Анохина из Москвы (РФ), а третье — у Александра Лобачевского из Островца.

В профессиональном классе Profi первенство за Данилой Черняевым из Саратова (РФ), следом идет Артем Кунцевич из Барановичей и Данила Миронов из Москвы (РФ).

Этот чемпионат еще раз подтвердил, что эндуро в Беларуси продолжает набирать популярность, а его участники и поклонники готовы преодолевать любые испытания ради своего увлечения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новополоцке, в Витебской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новополоцке

Ria.city

Минское «Динамо» не сумело выиграть второй матч на старте чемпионата Беларуси

Кочанова не видит поводов для недовольства людей. Возможно, она судит по своей семье

Брестское «Динамо» добыло третью крупную победу на старте чемпионата Беларуси

Лимит на беспошлинные посылки и товары снизили в ЕАЭС

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Новости России

Футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси

Кочанова не видит поводов для недовольства людей. Возможно, она судит по своей семье

Встреча с коллективом ГУО «Детский сад №25 г. Новополоцка «Ключик»

Экстрим, азарт и спортивный дух: открытый чемпионат Беларуси по эндуро. Фото, видео

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Новополоцке и Витебской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *