Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Хиты с Венецианского фестиваля — французская мелодрама с Гийомом Кане «(Не)Бывшие» и суперхит о мигрантах «Я — капитан» — ждут россиян в кинотеатрах в этот уикенд. Также на экранах появится дуэт Энн Хэтэуэй с Джессикой Честейн в картине «Материнский инстинкт», Екатерина Вилкова в фильме о любви к себе «Сказки Гофмана» и основанный на реальных событиях «Ненормальный» режиссера Ильи Маланина.

«Сказки Гофмана», 16+

Режиссер — Тина Баркалая. В ролях: Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов, Максим Стоянов, Алексей Гуськов, Ксения Кутепова, Анна Ардова, Марина Барсукова, Наталья Павленкова.

Надежда живет довольно неприметную жизнь. Она работает в библиотеке и в театральном гардеробе, а ее муж-провинциал сидит у нее на шее. Он с ней только ради московской квартиры и в целом считает жену дурнушкой. Впрочем, и Надежда о себе того же мнения. Но однажды она выдает пальто ассистенту режиссера, который обращает внимание на ее руки — и вот, работа в рекламе и кино становится новым способом ее заработка.

В роли не осознающей свою красоту Надежды выступила Екатерина Вилкова, а принцем, вытянувшим ее из рутинной трясины, — Евгений Цыганов. Максиму Стоянову досталась роль Вити, увальня-бездельника, который живет за счет жены. Он отбирает у жены доллары, потому что копит на иномарку.

«Я — капитан», 18+

Режиссер — Маттео Гарроне. В ролях: Сейду Сарр, Мустафа Фолл, Исака Савадого, Ишим Якуби, Дуду Санья, Умар Диау, Ндейе Кади Си, Мамаду Сани, Джо Лассана.

Итальянская драма — суперхит года после премьеры в Венеции — рассказывает о двух братьях, которые решают бежать из родного Сенегала и отправиться в Европу за лучшей жизнью. Их путь лежит через пустыню и море. А еще им предстоят встречи с полицией и торговцами людьми.

Это не только история о большом путешествии, но и о взрослении и поисках себя. Преодолевая опасности на своем пути, ребята понимают, что мечта — не только красивая картинка в голове, но и большой труд. А когда ужасы путешествия становятся невообразимыми, буксующее сознание превращает это в подобие сказки, а уж сказки Гарроне снимать умеет как никто.

Фильм был создан при активном участии реальных иммигрантов, и многое из показанного случилось на самом деле. Картина была номинирована на «Золотой глобус» и «Оскар».

«Материнский инстинкт», 18+

Режиссер — Бенуа Деломм. В ролях: Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Джош Чарльз, Лорен Уэйф, Каролин Лагерфельт, Бэйлен Д. Билиц, Стив Рутман, Кили Миллер.

Действие картины разворачивается в 1960-е годы. Элис и Селин — подруги и образцовые домохозяйки, обе при мужьях и сыновьях. Но из-за несчастного случая сын Селин погибает. Трагедия ломает обе семьи, разрушая идиллию в жизнях женщин и превращая их отношения в опасную, параноидальную игру не на жизнь, а на смерть.

Это режиссерский дебют Бенуа Деломма — с 1990-х он трудится в кинематографе как кинооператор и художник. Он работал в таких проектах, как «Самый пьяный округ в мире», «Один день», «Мальчик в полосатой пижаме», «Предложение». «Любовник леди Чаттерлей». В режиссерское кресло «Материнского инстинкта» он сел волею судьбы: изначальный режиссер Оливье Массе-Депассе отказался от участия в проекте по семейным обстоятельствам.

«Ненормальный», 12+

Режиссер — Илья Маланин. В ролях: Александр Яценко, Наталья Кудряшова, Елисей Свеженцев, Илларион Маров, Сюй Шиюэ, Надежда Маркина, Денис Давыдов.

Новинка Ильи Маланина повествует о сложных отношениях отцов и детей. Коля с детства был не таким, как все: руки и ноги не слушались его, а мышцы отказывались работать. Мама была готова отказаться от мечты вылечить сына, но ее знакомый Юрий взялся помогать. И вот Коля вырос в статного молодого человека, талантливого пианиста, который уже сомневается в том, что всю жизнь делал этот выбор сам.

Картина основана на реальных событиях, а участие в ней приняли китайские актеры, потому что Коля отправится на престижный музыкальный конкурс в Китай. Съемки проходили в Москве, Новороссийске и Шанхае. Для Елисея Свеженцева это дебютная роль — он играет Колю в детстве, обойдя 200 других кандидатов на эту роль.

«(Не)бывшие», 18+

Режиссер — Стефан Бризе. В ролях: Гийом Кане, Альба Рорвахер, Шариф Андура, Юго Дийон, Жан Буко, Эмми Буассар Помель, Люсетт Боден, Гильберт Беллю.

Лорану почти 50 лет. Он уже давно стал звездой экрана, перебрался в Париж и живет светской жизнью. Лоран переживает кризис среднего возраста и личную драму. Алис — учительница игры на фортепиано, живущая в небольшом приморском городке. Она чуть младше Лорана, и когда-то у них был роман, но вот уже 15 лет как они расстались. Волею судьбы эти двое, уже связанные браком с другими людьми, снова встречаются — и каждый испытывает болезненную неловкость, хотя старые раны, казалось бы, уже давно зажили.

Это размышление Стефана Бризе, известного по фильмам «Закон рынка» и «За несколько часов до весны», об упущенных шансах и возможностях их вернуть, которые, пожалуй, не всегда кажутся хорошей идеей. Премьера картины состоялась на 80-м Венецианском кинофестивале. На Rotten Tomatoes рейтинг критиков — 100%.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новороссийске

Ria.city

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Краснодарского края

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Экология в Краснодарском крае

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Спорт в Краснодарском крае

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Новороссийске и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *