Заседание межведомственной комиссии по вопросам недропользования провёл псковский губернатор

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл третье заседание межведомственной комиссии по вопросам в сфере регулирования отношений недропользования сегодня, 9 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Заседание межведомственной комиссии по вопросам недропользования провёл псковский губернатор. Фото здесь и далее: правительство Псковской области

Глава региона напомнил, что по итогам второго заседания в 2023 году было принято решение об организации и проведении восьми аукционов, семь из которых уже состоялись. Михаил Ведерников подчеркнул, что ещё один аукцион будет проведён после того, как земельный участок месторождения поменяет категорию на землю промышленности.

Председатель регионального комитета по природным ресурсам и экологии Виктор Мусатов отметил, что по итогам работы межведомственных комиссий произошла активизация геологоразведки общераспространённых полезных ископаемых за счёт недропользователей.

По его словам, в 2023 году завершены работы на шести объектах. «Государственная экспертиза утвердила запасы песка и песчано-гравийных материалов в объёмах более 10 миллионов кубических метров, что значительно больше и превышает ежегодный объём добычи. Мы вышли на положительный прирост запасов», – сказал он.

Виктор Мусатов также обратил внимание, что по итогам проведённых геологоразведочных работ скорректированы данные о полезных ископаемых в Псковской области. Запасы известняка выросли до порядка 370 тысяч кубических метров, торфа – до более 1,1 миллиона куб. метров.

В рамках заседания глава региона вместе со специалистами проанализировал и рассмотрел информацию о десяти участках в Порхровском, Себежском, Островском, Псковском, Новосокольническом районах и Новоржевском муниципальном округе, которые предлагались для аукционов.

Особое внимание было уделено социальным обязательствам, которые будут включены в условия для будущих арендаторов, включая организацию рабочих мест и строительство объездных дорог к карьерам. По результатам голосования члены комиссии по каждому из вопросов вынесли положительное решение – сформированные участки допущены к проведению аукционов по предоставлению права пользования недрами.

Ранее Виктор Мусатов в программе «Среда обитания» на радио «Серебряный дождь» рассказал о том, что в прошлом году были получили деньги Федерального агентства водных ресурсов. В рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Пскове проводится расчистка реки Псковы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новоржеве, в Псковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новоржеве

Ria.city

Более трёх миллионов рублей похитили мошенники у жителей Псковской области

Энергетикам пришлось вплавь добираться до ЛЭП в Новоржевском округе

Ландшафтный дизайнер из Локни получила возможность работать по профессии после преобразования района в округ

Второй асфальтобетонный завод начал работу в Бежаницах

Музыкальные новости

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Природа России 81

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Псковской области

Две новоржевские семьи представляют Псковскую область на конкурсе «Семья мастеровая»

Алексей Севастьянов: Я вижу в муниципальной реформе целый ряд плюсов

Премьера нового спектакля «Жених для Дины Борисовны» состоялась в Новоржевском доме культуры

Заседание межведомственной комиссии по вопросам недропользования провёл псковский губернатор

Экология в Псковской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Псковской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку







Топ новостей на этот час в Новоржеве и Псковской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *