Футбольный клуб «Челябинск» завершил второй круг чемпионата нулевой ничьей

Местная команда вновь оставила счет неоткрытым в матче с соперником из Новосибирска

Игроки футбольного клуба «Челябинск» во второй раз по ходу регулярного чемпионата Высшей лиги провели безрезультативную встречу с соперником из Новосибирска. Матч на домашней площадке закончился безголевой ничьей, сообщает корреспондент «Вечерки».

Фото ФК «Челябинск»

Несмотря на проходящие матчи баскетбольного «Финала четырех», болельщиков на трибунах местного стадиона «Центральный» было немало. Все они пришли поддержать любимую команду в последней игре второго круга первенства.

Хозяева площадки со старта навязали прессинг и на протяжении нескольких минут не выходили из зоны «Новосибирска». К сожалению, опасные моменты так и не принесли результат: если в первый раз надежно сыграл вратарь, то во второй мяч полетел выше створа ворот. Гости ответили ударом точно в руки голкиперу «сине-голубых» Сергею Глазкову. Через мгновение он же совершил потрясающее спасение и оставил свои владение в неприкосновенности.

После перерыва накал страстей перешел все границы: на поле вместо голевых моментов, стали преобладать стычки. Перебороть эмоции сумели новосибирцы. Под конец встречи они опасно пробили штрафной, но Сергей Глазков вновь продемонстрировал свой профессионализм и оставил цифры на табло статичными – 0:0.
– Играли дома, потеряли два очка, хотя надеялись, конечно, на победу. Было большое желание, хороший настрой чувствовался у ребят. Наверно, он-то и помешал похладнокровнее сыграть, – прокомментировал матч с «Новосибирском» главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов.
Как итог, одно приобретенное очко и флешбэк начала первого тура: в июле команды провели аналогично безрезультативный матч. Футболисты «Челябинска» выходят во второй этап чемпионата с четвертого места.

Следующие игры коллективу Виктора Булатова предстоит сыграть в мае-июне с клубами первой шестерки. Два матча южноуральцы проведут дома и проведут три встречи на выезде.

Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России

Новости от наших партнёров в Новосибирске

Уход губернатора и поножовщина на рынке – главные события мая 2024 года в Тульской области

Первое место в областном этапе «Зарница 2.0» в старшей возрастной группе завоевала команда «Гвардия» из Бердска

Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днём защиты детей

Женщина погибла в лобовом столкновении иномарок под Новосибирском

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на переходном матче Чемпионата России по футболу

«Восход», Тинькофф Банк и Альфа объявили о совместном pre-IPO фонде в секторе tech на 4 млрд рублей

ЦСКА разорвал дистанцию // Армейцы увеличили преимущество в финальной серии Единой лиги ВТБ

Почта России помогла детям-подопечным благотворительных фондов встретиться с футболистами ЦСКА