Отчет о проделанной за год работе подготовил глава Бердска

18 апреля состоится 25-ая сессия горсовета, на которой глава Бердска Роман Бурдин отчитается о своей работе. Сам документ уже опубликован на сайте администрации. Судя по нему, мэр не выполнил только два пункта из обозначенных 37. Администрации не удалось выполнить план по численности населения. На 1 января 2024 года в Бердске проживало 102 756 человек. Это […]

The post Отчет о проделанной за год работе подготовил глава Бердска first appeared on Свидетель.

18 апреля состоится 25-ая сессия горсовета, на которой глава Бердска Роман Бурдин отчитается о своей работе. Сам документ уже опубликован на сайте администрации. Судя по нему, мэр не выполнил только два пункта из обозначенных 37.

Администрации не удалось выполнить план по численности населения. На 1 января 2024 года в Бердске проживало 102 756 человек. Это на 209 человек (0,2%) меньше, чем в прошлом году. В отчёте отмечена естественная убыль населения города. При этом её показатель имеет тенденцию к сокращению. Так, за 2023 год он составил 575 человек, за 2022 год – 700 человек. Число родившихся в 2023 году увеличилось 25 человек, число умерших сократилось на 100 человек. Кроме того, в город прибыло на 435 человек меньше, чем в 2022 году, а выбыло на 30 человек больше. Всего же количество прибывших в город составило 2180 человек. Число выбывших — 1814 человек.

Второй невыполненный показатель — расходы бюджета. Они составили 97,1% от плана. Это связано с экономией по проведённым торгам, аукционам, а также уточнением расходов на увеличение индексации зарплаты и увеличение фонда оплаты труда на реализацию указов президента Российской Федерации.

Все остальные 35 показателей исполнены, а многие ещё и перевыполнены. Так, среднемесячные доходы на душу населения составили 33 280 рублей (102,7% от плана). Горожане перевыполнили намеченные показатели по объёму отгруженных товаров, количеству индивидуальных предпринимателей, числу занимающихся физкультурой и спортом и по другим показателям.

В документе указано, что сейчас на предприятиях города на разных этапах реализуют 24 инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций около 4,5 млрд рублей. К примеру, в «Здравмедтех — Новосибирск» запущен новый склад готовой продукции общей площадью 2,1 тыс кв. м. Стоимость работ составила порядка 150 млн рублей. Бердская птицефабрика «Алмаз» приобрела и установила новое оборудование для птицеводства, провела реконструкцию корпуса под оборудование и закупила яйцесортировальную машину. В ООО «Лаборатория современного здоровья» продолжили строительство нового участка производства, который позволит увеличить мощность производства до 60 млн таблеток в месяц. Бердский хлебокомбинат запустил девять новых печей «АГРО» для выпечки хлеба, приобрёл в лизинг 46 новых автомобилей для доставки готовой продукции. В «Харменс Бердск» провели модернизацию производства, инвестиции в него составили порядка 80 млн рублей. В санатории «Рассвет» построили акватермальный комплекс «Океадора», реконструировали ресторан.

Глава отметил, что «несмотря на то, что последние несколько лет мы преодолеваем разные трудности – то пандемию, то внешние санкции – наша экономика развивается».

Анна Ноговицина, фото из архива редакции

The post Отчет о проделанной за год работе подготовил глава Бердска first appeared on Свидетель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Самолёт из Читы в Толмачёво встретили полицейские из-за курившего пассажира

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Новосибирска

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Работа поликлиник в майские праздники – где и когда можно получить помощь

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Новосибирской области

Отдых во имя открытий

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Новосибирской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *