«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

Андрея Перлова подозревают в крупном хищении бюджетных средств, выделенных на развитие спорта в регионе. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #АндрейПерлов #задержание #подробности #ФКНовосибирск

Знаменитый легкоатлет, который несколько лет руководил футбольным клубом «Новосибирск», а также являлся исполнительным директором в федерации футбола Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела. Андрея Перлова силовики задержали утром 28 марта. Ночь он провел в камере изолятора. Сегодня, 29 марта, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения для спортсмена. Сейчас в федерации и клубе активно обсуждают работу экс-директора и говорят, что готовы дать показания для расследования.
― Перлов в клубе создал фирму-прокладку ООО «Академия ФК Новосибирск», при чем зарегистрировал эту фирму на свое имя. Через эту организацию прокручивались бюджетные деньги, которые выделялись на развитие физкультуры и спорта. Каждый год это были приличные суммы в размере 250 млн рублей. Кроме того, он оббирал родителей воспитанников. Организовал платные тренировки, завышал стоимость аренды футбольного поля, ― рассказали Infopro54 в клубе.
Много вопросов к Перлову возникло и по составу основной команды и к околофутбольной атмосфере. Специалисты прямо говорят, что за его время правления для футбола не было сделано ничего.
 ― Команда при нем стала просто посмешищем. Кто-то формально там числился, а жил в Москве, многие откровенно выпивали. Дошло до того, что наши болельщики на играх открыто болели за команду соперника. А еще раздутые штаты, прием на работу некомпетентных специалистов. Он устроил к себе всех своих любовниц, платил им зарплаты, давал премии, воровал деньги. Многие тут шутили, что у Перлова повысился тестостерон. Вчера, кстати, одна из его любовниц была уволена, ― прокомментировали в федерации.
Эксперты недоумевают, как легкоатлет мог попасть в футбол, да еще и стать директором федерации. Свое мнение на этот счет высказывал еще в 2021 году известный советский и российский футболист, мастер спорта Андрей Канчельскис.
― Мне рассказали интересный случай про Новосибирск. Пришел генеральный директор легкоатлет. Представляете? Сам факт. Нашу лёгкую атлетику уже убили, зарезали. Пришел футбол что ли зарезать? Команда приехала на сборы в Крым. Погода ― снег, слякоть, тренироваться невозможно. Тренер ему звонит и говорит: «Куда ты нас привез?». А он говорит: «А вы пойдите на пляж по песочку, зарядочку сделаете и все будет нормально». Нормально? Вы что издеваетесь? ― рассказал на Yutube- канале «Сычев подкаст и Денис Казанский» Канчельскис.

По официальной информации на сайте управления по физической культуре и спорту города Новосибирска, Андрей Перлов окончил Новосибирский институт водного транспорта. В 1975 году начал заниматься спортивной ходьбой. Дважды становился победителем в командных соревнованиях кубка мира и шестикратным чемпионом СССР на 20 км и 50 км (1984, 1985, 1989). В 1990 году получил звание заслуженного мастера спорта СССР. В 1992 году стал чемпионом Олимпийских игр в Барселоне в ходьбе на 50 км. В качестве спортивного функционера Андрей Перлов работал заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. С 2016 года руководил федерацией футбола Новосибирской области в должности исполнительного директора. Покинул свой пост чемпион в ноябре 2023 года. Но только сейчас к бывшему управленцу возникли вопросы. Ранее редакция сообщала, что Андрея Перлова задержали силовики.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

27 человек избраны в молодёжный парламент Бердска

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости Новосибирска

Речная навигация по Оби открылась в Новосибирске

Новосибирск впервые примет выставку артефактов из Чукотки

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Экология в Новосибирской области

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Новосибирской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *