Специалисты ГИМС МЧС России подвели итоги работы в зимний сезон

Специалисты ГИМС МЧС России подвели итоги работы в зимний сезон

Специалисты ГИМС МЧС России подвели итоги работы в зимний сезон - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошли сборы сотрудников ГИМС. Специалисты подвели итоги деятельности за прошедший период, определили ряд задач на навигационный и купальный сезоны. За прошедший осенне-зимний период было проведено 901 патрулирование на акваториях. Более 17 700 человек инспекторы охватили во время профилактической работы. Отдыхающим напомнили правила безопасности во время рыбалки или активного отдыха на зимних водоемах. В течение всего зимнего периода спасатели совместно с администрациями перекрывали места возможного выезда на лед. Автомобилисты часто пытались выехать на водоемы, где это запрещено. Во время происшествий на водных объектах области были спасены 11 человек. Обстоятельства были разными – от эвакуации рыбаков на оторванной льдине до спасения людей из ледяной воды во время провала под лед. Все случаи произошли со взрослыми, среди пострадавших несовершеннолетних нет. Центр ГИМС МЧС России, в том числе, занимается оказанием госуслуг для граждан. В основном, люди обращаются для получения права на управление маломерным судном или для регистрации маломерного судна. 99% обращений было обработано через систему Госуслуг, что значительно упростило и ускорило процесс документооборота. Помимо оперативной обстановки и оказания госуслуг гражданам, в 2023 году новосибирец Дмитрий Халяпин стал лучшим госинспектором ГИМС МЧС России в стране. Сотрудник Приобского инспекторского отделения во второй раз входит в число самых профессиональных специалистов ведомства. Тем временем, Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области также стала лучшей среди сибирских коллег. Кроме этого, госинспекторам из разных подразделений Новосибирской области поставили задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах – купающихся и судоводителей предстоящего сезона. На особом контроле остается обстановка на водоемах сейчас: главная задача – не допустить гибели людей на тонком льду и в холодной воде. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

В Бердске почтили память Героев труда и Почётных жителей

Грузовик провалился на дороге в Нижней Ельцовке

Скотомогильник около жилых домов нашли в Новосибирской области

Музыкальные новости

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Природа России 81

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости Новосибирска

На дороге Здвинск – Довольное в Новосибирской области отремонтируют 10 км

Ребенок погиб при падении дерева в КЧР

В Бердске почтили память Героев труда и Почётных жителей

Прокуратура взяла на контроль незаконный скотомогильник

Экология в Новосибирской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в Новосибирской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.







Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *