Мы в Telegram
Добавить новость

Орловского губернатора завалили сообщениями

Количество письменных обращений выросло на 11 процентов. В первом квартале 2024 года в адрес губернатора и членов правительства Орловской области поступило 2460 письменных обращений. Об этом сообщила администрация губернатора. Для сравнения, в первом квартале 2023 года поступило 2023 обращения, то есть их количество возросло на 11,7 процента. При этом на 11,6 процента увеличилось число заявлений, […]

Количество письменных обращений выросло на 11 процентов.

Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

В первом квартале 2024 года в адрес губернатора и членов правительства Орловской области поступило 2460 письменных обращений. Об этом сообщила администрация губернатора. Для сравнения, в первом квартале 2023 года поступило 2023 обращения, то есть их количество возросло на 11,7 процента. При этом на 11,6 процента увеличилось число заявлений, в этом году их поступило 2417. Кроме того, губернатору и членам правительства прислали 24 предложения и 20 благодарностей.

Отметим, что 1176 обращения были «спущены» из федеральных органов власти, а из администрации президента поступило 557 обращений – по сравнению с предыдущим годом рост составил 15,2 и 22,4 процента соответственно. Обращает на себя внимание и тот факт, что на 36,2 процента увеличилось количество обращений, поданных через интернет-приемную информационной системы «Портал Орловской области – публичный информационный центр».

Количество коллективных обращений (93) составило 3,8 процента от их общего количества. Для сравнения, годом ранее губернатору поступило 108 коллективных писем, их доля составляла 4,9 процента. В администрации губернатора также подсчитали, что от жителей областного центра поступило 713 обращений, или 29 процента от общего числа. Годом ранее жители Орла были менее активны – 563 обращения, или 25,6 процента.

В квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года также увеличилось число обращений от жителей города Ливны, Орловского муниципального округа, Дмитровского, Колпнянского, Корсаковского, Мценского, Покровского, Свердловского, Троснянского, Урицкого и Хотынецкого районов. В то же время реже губернатору стали писать жители Мценска, Болховского, Верховского, Глазуновского, Должанского, Залегощенского, Знаменского, Краснозоренского, Кромского, Малоархангельского, Новодеревеньковского, Новосильского, Сосковского и Шаблыкинского районов.

«По социальному составу обратилось за указанный период, в том числе, инвалидов по общему заболеванию – 75, многодетных и одиноких матерей – 14, участников боевых действий – 2», – следует из информации администрации губернатора. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам социальной сферы – 1453, или 59,1 процента от общего объема обращений. На втором месте оказалась экономика (444 обращения, или 18 процентов), на третьем – жилищно-коммунальная сфера (442 обращения, или 18 процентов).

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосиле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосиле

Ria.city

Орловцам предлагают проверить знания по истории региона на Краеведческом диктанте

В Орловской области зарегистрирован всплеск разводов

Врачи Орловской областной клинической больницы возобновили выезды в районы региона

Более 180 спортсменов участвовали в масштабном лёгкоатлетическом забеге под Орлом

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Орловской области

В Орловской области не исключают подтопление до 15 мостов

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

В Орловской области за год ликвидировали десять образовательных учреждений

В Орловской области за год возросла подростковая преступность

Экология в Орловской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Природа России 81

Спорт в Орловской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Коршун

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Новосиле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *