Министр образования Оренбургской области посоветовал родителям провести беседы с детьми из-за сообщений с призывами к терактам

Министр образования Оренбургской области посоветовал родителям провести беседы с детьми из-за сообщений с призывами к терактам

После теракта в «Крокус Сити Холле» жителям России, в том числе Оренбургской области, начали массово поступать сообщения с призывами к незаконной деятельности. В мессенджерах провокаторы склоняют школьников и молодежь к совершению террористических актов. Министр образования региона посоветовал родителям провести беседы со своими детьми, чтобы избежать трагедий.

В беседе с «Вестями Оренбуржья» Алексей Пахомов сказал следующее:

Поступают фейковые новости, фейковые сообщения, адресные рассылки и прямые предложения совершить террористические акты. Поможет беседа с ребятами, объяснение того, что происходит и объяснение того, что ни в коем случае не надо на эти провокации поддаваться. Понимая, что будут провоцировать, будут предлагать, надо, чтобы ребята могли этому противостоять. Это все субъекты воспитания. И прежде всего – родители.

По словам главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, в час она получает примерно 1-1,2 тысячи сообщений от запуганных школьников. Сообщения с призывами приходят жителям Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука и других городов Оренбуржья. Многие подростки и студенты боятся идти в школы и ВУЗы, а родители отпускать детей из дома, в связи с чем они просят ввести дистанционное обучение. Сама Мизулина считает, что это было бы правильно, а вот власти данное предложение еще не комментировали, тем более что школьники сейчас находятся на весенних каникулах.

Напомним, 22 марта в Москве произошел теракт. Неизвестные в камуфляже с автоматами открыли огонь в «Крокус сити холл» по людям. Здание охватил пожар, также в нем произошли взрывы. Подробности о случившемся можно прочитать в отдельном материале по ссылке.

Ранее мы сообщали, что жителям Оренбургской области начали приходить сообщения террористического характера. Провокаторы пытаются либо запугать школьников, либо завербовать. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее словам, провокационные сообщения поступают подросткам из разных регионов России. 

В распоряжении Урал56.Ру есть несколько сообщений, касающихся Оренбуржья. Так, одному из жителей Башкирии предложили приехать в Оренбург и устроить теракт за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч – 1 млн рублей. Об этом нам сообщила наша читательница. Также есть фото с информацией о якобы планирующемся теракте в областном центре 29 мая. Жителям Оренбуржья советуют не вступать в переписку с провокаторами и блокировать их.

В связи с последними событиями жители России предложили ограничить входящие сообщения от незнакомцев в Telegram для всех видов аккаунтов. По словам Мизулиной, она уже обратились в органы власти с просьбой обсудить возможные варианты с платформой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новотроицке, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новотроицке

Ria.city

В Благовещенском округе на Новотроицком шоссе машина упала вверх колесами

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

В Оренбурге объявили массовую эвакуацию ряда районов

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Оренбургской области

«Это полностью клевета, что я не являюсь женой»: женщина, обругавшая мэра Орска, рассказала Урал56.Ру свой взгляд на ситуацию

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Под Оренбургом открыли приют для животных, выживших в Орске

За сутки в Оренбурге вода затопила еще тысячу домов

Экология в Оренбургской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Оренбургской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Новотроицке и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *