Мы в Telegram
Добавить новость

В Югре стартовали соревнования по биатлону, посвященные памяти сотрудника ОМОН «Стерх» Виктора Николаева

В Югре стартовали соревнования по биатлону, посвященные памяти сотрудника ОМОН «Стерх» Виктора Николаева
  •  

Сегодня, 19 января, в Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялась торжественная церемония открытия Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по биатлону, посвященного памяти сотрудника ОМОН «Стерх» – кавалера ордена Мужества сержанта полиции Виктора Николаева, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

Организаторами мероприятия выступили Управление Росгвардии по ХМАО – Югре и региональная общественная организация Федерация биатлона «Союз биатлонистов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Порядка 100 юных биатлонистов из Нижневартовска, Нягани и Урая, Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов прибыли в окружную столицу, чтобы проверить свои силы, выносливость и меткость в гонке и спринте. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Владислав Заикин.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов.

«Память о военнослужащих и сотрудниках, отдавших свои жизни, защищая Родину, незыблема. И мы пронесем ее через всю свою жизнь. Виктор был мастером спорта по биатлону и по месту службы продолжал тренироваться здесь, в Ханты-Мансийске. Мы не могли не обратиться к федерации биатлона с соответствующим предложением. Там поддержали нашу инициативу и помогли в организации соревнований. Надеемся, они станут традиционными и будут включены в календарь».

В свою очередь, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Вдовиченко отметил, что на протяжении всей истории биатлон был тесно связан с вооруженными силами. Это сложный вид спорта, в котором необходима огневая подготовка. Биатлон всегда воспитывал патриотов и достойных граждан нашей страны. Подвиг Виктора подтверждает эти слова. Помните всегда о вашем наследии, о героизме предков и товарищах, которые бок о бок выступают с вами. Спасибо семье за воспитание такого замечательного человека.

Право открыть соревнования было предоставлено Вере Николаевой – маме Виктора.

– Мне очень приятно приветствовать вас в этом замечательном биатлонном комплексе. Я считаю, что эти соревнования также организованы в поддержку тех солдат, что защищают наше русское право, традиции, историю и будущее нашей страны. А ваше участие в этом первенстве – проявление активной жизненной позиции и патриотизма. Я уверена, что эти состязания пройдут на высоком организационном уровне. Спортсменам желаю успехов, удачи и побед!

После официальной части биатлонисты приступили к тренировочным заездам. Гонки пройдут 20 и 22 января.

Так же для участников и болельщиков первенства 21 января при поддержке АНО ДО «Центр ТиГР» состоится презентация выставки-лекции «Стрелковое оружие России», участники которой узнают интересные и малоизвестные исторические факты о развитии оружейного дела, познакомятся с образцами советского и российского стрелкового оружия.

Справочно:

Сержант полиции Виктор Николаев родился 3 июня 1995 года в г. Петропавловск-Камчатский Камчатского края.

В 2016 году, будучи выпускником Сургутского государственного университета, был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. Срочную службу проходил в Ленинградской области в должности оператора командных пунктов 1490-го гвардейского зенитного ракетного полка.

С декабря 2019 года служил в группе задержания Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны. В сентябре 2020 года перевелся в ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. Погиб 8 марта 2022 года.

За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации сержант полиции Николаев награждён орденом Мужества (посмертно). У Виктора остались супруга и дочь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нягани, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нягани

Ria.city

«В “Холостяке” не получилось, надо исправляться». Тимур Батрутдинов стал новым наставником во втором сезоне «Лиги городов»

«В “Холостяке” не получилось, надо исправляться». Тимур Батрутдинов стал новым наставником во втором сезоне «Лиги городов»

"74.ru": в Челябинске вандалы разрисовали машины скорой помощи

В Нягани банда подростков громит автобусы

Музыкальные новости

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Астраханский маэстро включен в жюри национальной театральной премии «Золотая маска»

Состоялась XXIV спартакиада ветеранов

В Нягани подростки разгромили новые автобусы

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Морской кокос во благо красоты

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Нягани и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *