Мы в Telegram
Добавить новость

Соревнования по биатлону памяти сотрудника ОМОН «Стерх» Росгвардии стартовали в Югре

Соревнования по биатлону памяти сотрудника ОМОН «Стерх» Росгвардии стартовали в Югре

 

В Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялась торжественная церемония открытия Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по биатлону, посвященного памяти бойца ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО - Югре кавалера ордена Мужества сержанта полиции Виктора Николаева, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей Херсонской области.
Более 120 юных биатлонистов в возрасте 15-18 лет из Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска и Урая, Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов прибыли в окружную столицу, чтобы проверить свои силы, выносливость меткость и быстроту в гонке и спринте.
 Соревнования проводятся второй год. Росгвардеец Виктор Николаев – мастер спорта России по биатлону, он с юношества тренировался на трассе Центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске.
В честь героя был показан видеоролик, который подготовил коллектив окружной телерадиокомпании «Югра». Память бойца спецподразделения почтили минутой молчания.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков:
"Дорогие ребята из большой семьи российского биатлона! Рад приветствовать вас на открытии первенства! Вы продолжаете спортивные достижения сотрудника Росгвардии. Не все из вас станут чемпионами, но школа мастерства и упорства, воли к победе и бескомпромиссной борьбы, которую вы проходите на таких турнирах, воспитает ваш характер. Вы — новое поколение нашей страны, будущие защитники нашей славной Родины. В добрый час и большой спортивной удачи вам».
В свою очередь, директор автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко сказал, что «биатлон всегда воспитывал патриотов и достойных граждан страны. Подвиг Виктора Николаева подтверждает эти слова. Победить соперника, преодолеть погодные стихии, превзойти самого себя. Именно так побеждали и побеждают поколения наших биатлонистов».
Право открыть соревнования было предоставлено Вере Николаевой – маме Виктора: «Хочу пожелать участникам соревнований красивой и честной борьбы. Пусть победят сильнейшие! Главным итогом соревнований станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между спортсменами, а зрителям желаю ярких впечатлений».
После официальной части биатлонисты приступили к тренировочным заездам. Гонки пройдут 22 января. Девушки преодолеют дистанцию в 10 километров, юноши – в 12.5. Также спортсмены примут участие в спринте расстоянием в 6 и 7,5 километров соответственно.
 
 
Справочно.
Сержант полиции Виктор Николаев родился 3 июня 1995 года в г. Петропавловск-Камчатский Камчатского края.
В 2016 году, будучи выпускником Сургутского государственного университета, был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. Службу проходил в Ленинградской области в должности оператора командных пунктов 1490-го гвардейского зенитного ракетного полка.
С декабря 2019 года служил в группе задержания Ханты-Мансийского подразделения вневедомственной охраны. В сентябре 2020 года перевелся в ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. Погиб 8 марта 2022 года.
За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации сержант полиции Николаев награждён орденом Мужества (посмертно). У Виктора остались супруга и дочь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нягани, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нягани

Ria.city

В ХМАО подростки разгромили новые автобусы

«Думали, они неуязвимые»: боец из Югры рассказал об уничтожении танка «Абрамс». ВИДЕО

9 медалей в копилку «Атланта»

Житель ХМАО получит компенсацию от МВД за неприятный запах в камере СИЗО

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Лучшим игроком асбестовской команды «Малахит» назвали Диану Улимбекову

Россыпь наград: саткинские боксеры вновь привезли медали

В Нягани перевозчик обратился в полицию из-за разгромленных подростками автобусов

Асбестовский боксер одержал три победы в четырех боях

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час в Нягани и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *