«Рога и копыта». Какие креативные названия глэмпингов можно встретить в Пермском крае

«Рога и копыта». Какие креативные названия глэмпингов можно встретить в Пермском крае

«Рога и копыта». Какие креативные названия глэмпингов можно встретить в Пермском крае

В Пермском крае продолжается бум глэмпингов. Только за последний год в регионе открылось более десятка мест отдыха на природе. Как правило, местные предприниматели дают своим глэмпингам названия, связанные с уединением, лесом и тишиной. Однако можно встретить и креативные названия «гламурных кемпингов».

«Я думаю, тут работает принцип «как корабль назовёшь», т.к. первое цепляющее за интерес - это название. Как минимум, на необычное название будут чаще обращать внимание. Также имеет значение и логотип. Затем люди смотрят отзывы, рейтинг и потом принимают решение поехать или нет. А дальше дело сервиса, если он хороший, то и люди будут довольны и еще не раз вернутся», - говорит автор проекта «Доступный Урал» и создатель глэмпинга «Горы Реки» Василий Вавилов.

ТЕКСТ решил узнать, какие креативные названия дают пермские предприниматели своим глэмпингам, и как рождаются такие идеи:



«Рога и копыта»

Глэмпинг «Рога и копыта» открылся этой зимой на территории частной оленьей фермы в Лысьвенском районе. «Мы выбрали такое название, потому что на территории пасется различный скот, например, шотландские коровы, и маралы, и у гостей есть возможность с ними взаимодействовать», - говорят создатели глэмпинга.

На площадке «Рога и копыта» располагаются два барнхауса вместимостью на 4-6 человек. Туристы смогут привезти с собой морковь или хлеб, чтобы угостить парнокопытных «соседей».

«Хютте»

«Хютте» - один из первых глэмпингов в Пермском крае. Он находится в Чусовском округе на берегу реки Шалашная. ««Hytte» переводится с датского как «домик, шалаш». В скандинавских странах такие домики в природных местах – часть культурного кода. Мы восхищаемся природой Пермского края и создали здесь свою маленькую Скандинавию – с настоящим хюгге и пермским характером», - говорят авторы проекта.

Сегодня на территории глэмпинга расположены пять домиков: три двухместных и два домика для 2-4 человек. 

«Лосиный след»

В деревне Гамы находится глэмпинг «Лосиный след». Здесь возведены два домика, а также баня с панорамным окном и японская баня «фурако».

«Решили так назвать наш глэмпинг, потому что по нашей территории раньше ходили лоси, и от их посещения остались следы на деревьях (они их ели). Все интересуются, почему такое название, тогда мы показываем им следы. Также часто спрашивают, ходят ли у нас лоси. Но сейчас их нет, т.к. звери не появляются, если чувствуют присутствие людей», - рассказывают организаторы глэмпинга.

 «ПЧИЛЛ-OUT» и «Kaif»

«На пчилле, на расслабоне», - так звучит девиз глэмпинга ПЧИЛЛ-OUT. Место отдыха находится в д. Карасье. На территории возведены два домика в скандинавском стиле и один большой классический.

Еще один глэмпинг, который своим названием призывает своих гостей «отдохнуть душой и телом», - это «Kaif».  Семейный глэмпинг находится в пространстве «Фемали парк» в д. Бобки. Посетителям предлагается отдых в 4-местном домике с панорамным остеклением. 

«От заката до рассвета»

Название культового фильма носит база отдыха в Усть-Нытве на берегу Камского залива. Название места отдыха выбрано неслучайно - посетители «От заката до рассвета» могут посуточно арендовать домики с видом на природу. 

Кстати, название «От заката до рассвета» довольно популярно по всей стране. Так сегодня называют не только туристические базы, но и отели, и развлекательные заведения в российских городах. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нытве, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нытве

Ria.city

Отрава в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

"Роскачество" назвало марки сметан, которые опасны для жизни

В Прикамье на время отключат телевидение и 25 радиостанций

Гадость в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Пермского края

Роспатент отказал создателю объекта «Счастье не за горами» в правах на фразу

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье

​Борис Матросов оспорит в суде решение Роспатента о товарном знаке «Счастье не за горами»

В Прикамье осудили мужчину, жившего на заработок с продажи ворованных продуктов

Экология в Пермском крае

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Пермском крае

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час в Нытве и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *