Энергетики продолжают масштабную ремонтную кампанию

Энергетики Западной Якутии продолжают масштабную ремонтную кампанию Специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи. На период проведения ремонтных работ вводятся временные ограничения или изменение схемы электроснабжения потребителей в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Нюрбинского и Сунтарского районов. Активная фаза масштабной ремонтной […]

Сообщение Энергетики продолжают масштабную ремонтную кампанию появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Энергетики Западной Якутии продолжают масштабную ремонтную кампанию

Специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи. На период проведения ремонтных работ вводятся временные ограничения или изменение схемы электроснабжения потребителей в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Нюрбинского и Сунтарского районов.

Активная фаза масштабной ремонтной кампании стартовала 19 марта, в апреле энергетики завершат работы согласно утверждённому годовому плану-графику капитальных ремонтов.

В апреле специалисты Вилюйского РЭС продолжат работы на ВЛ-35 кВ «Хампа-Мукучу». На время длительного отключения линии с 10 по 15 апреля в качестве резервного источника питания на ПС 35 «Мукучу» будет развернут ДЭС-500 — дизельный генератор, который обеспечит электроэнергией потребителей сёл Мукучу, Арылаах, Багадя и Мастах Кобяйского района.

Энергетики Верхневилюйского РЭС в апреле выполнят капитальный ремонт пяти воздушных линий электропередачи в классе 35 кВ — «Онхой-Далыр», «Далыр-Харбала», «Онхой-Верхневилюйск», «Верхневилюйск-Тойоку» и «Верхневилюйск-Вилюйск». В общей сложности здесь заменят 42 опоры. Также работы по капитальному ремонту запланированы на двух линиях в классе 10 кВ. На линии «Хоро-Дюллюкю» с отпайкой «Хомустах» заменят семь одностоечных и три А-образные опоры. На линии «Далыр — Кырыкый» запланирована замена шести опор и четырёх железобетонных приставок.

Специалисты Нюрбинского района электрических сетей в апреле проведут работы в рамках капитального ремонта ВЛ-10 кВ «Чкалов». С 15 по 20 апреля здесь запланирована замена восьми А-обазных опор и установка 34 железобетонных приставок, в связи с чем в ограничении будут потребители в сёлах Акана, Кангалассы, Чкалов и Едей.

Специалисты Сунтарского РЭС в апреле планируют работы на линиях в классе 110 и 35 кВ.

На ВЛ-110 кВ «Сунтар-Тойбохой» заменят три П-образные опоры, одну АП-образную, приставки на четырёх и траверсы на семи опорах. Значительный объём по замене опор запланирован на линиях в классе 35 кВ. На ВЛ «Крестях» заменят 10 П-образных опор и одну АП-образную, на ВЛ «Усун-Кёль» — 13 П-образных опор, на ВЛ «Хордогой» заменят шесть Т-образных опор на П-образные. На ВЛ-35 кВ «Кокуну» энергетики заменят пять П-образных опор.

В связи с необходимостью проведения работ по повышению надёжности линий электропередачи планируются в том числе и длительные ограничения подачи электроэнергии потребителям Сунтарского района. Так, с 15 по 19 апреля в связи с ремонтными работами на ВЛ-110 кВ «Сунтар-Тойбохой» в ограничении будут жители сёл Тойбохой, Аллага, Усун-Кель, Мар-Кель, Жархан, Крестях, Куокуну, Тенкя, Нахара и Вилючан.

«Все работы, выполняемые в Вилюйской группе улусов на линиях в классе 110 кВ, направлены на повышение надёжности одной, критически важной линии, которая проходит по территории четырёх районов, — рассказал и.о. главного инженера Западных электрических сетей Жигжит Доржиев. — Эта линия обеспечивает электроснабжение порядка 80000 человек — весь Нюрбинский, Вилюйский и Верхневилюйский улусы, а также около 30% потребителей Сунтарского улуса. Поэтому максимальные усилия по капитальному ремонту и текущему обслуживанию сосредоточены именно на этом участке. Большой объем работ по капитальному ремонту на линиях в классе 35 кВ также сосредоточен на участках одной линии значительной протяжённости, которая обеспечивает электроэнергией большое число наслегов. Это линия в деревянном исполнении, по этой причине обеспечение её надёжности требует значительных усилий и вложений. Основной объём запланированных работ завершится в середине апреля, это связано, в том числе, с прогнозами по закрытию переправ».

Напоминаем, что узнать о предстоящих работах с ограничением электроснабжения можно на официальном сайте ПАО «Якутскэнерго» https://www.yakutskenergo.ru и в телеграм-канале компании. В графике ремонтных работ энергетиков возможны изменения, связанные с погодными условиями и иными обстоятельствами.

Сообщение Энергетики продолжают масштабную ремонтную кампанию появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нюрбе, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нюрбе

Ria.city

С начала года к источникам теплоснабжения подключились 24 семьи участников СВО

Состав шикарный: Стали известны имена всех участников Игр Дыгына

Стали известны имена участников Игр Дыгына. Победитель прошлогоднего чемпионата сдержал свое слово

Как развиваться в любых условиях. Рецепт «РИК Автодор»

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Якутии

Алексей Колодезников проверил ход строительства газопровода-отвода «Накынский поток»

Более 60 коллекционеров Якутии представили уникальные собрания на выставке в Нижнем Бестяхе

Видео: в западных районах Якутии прошел первый весенний дождь

Владелец алкомаркета в Мальжагаре: пусть депутат Иванов разберется с «крышеванием» алкоточек в Нюрбинском районе

Экология в Якутии

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Якутии

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Нюрбе и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *