Приморские футболистки из клуба "Алеут" одержали победу в дальневосточном турнире

Женская команда детского футбольного клуба "Алеут" из Шкотовского района Приморья заняла первое место на дальневосточном турнире по мини-футболу "Снегурочка-2024" (6+), который прошел в Хабаровске. Приморская команда одержала четыре победы в матчах на пути к высшему пьедесталу почета, сообщает ИА PrimaMedia.

Турнир прошел в Хабаровске с 3 по 5 января. В нем участвовали девушки 2010-11 годов рождения. Всего за победу боролись шесть команд из Хабаровского, Приморского краев и Еврейской автономной области. Приморье представляла женская команда "Алеут", которая базируется в Шкотовском районе.

В стартовом матче "Алеут" встретился с лидером соревнований "Заря-1" из Хабаровска. Два мяча, забитые в первом тайме позволили одержать победу команде из Приморья со счетом 2:1. Во второй игре "Алеут" разгромил ФК "Облучье" из Еврейской автономной области — 7:1, а победа над "Зарей-2" (2:1) позволила выйти в финал турнира, где приморский коллектив обыграл женскую команду "СКА-Хабаровск" — 6:0.

В итоге девочки из детского футбольного клуба "Алеут" заняли первое место и выиграли дальневосточный турнир. Отметим, что подобного результата они сумели добиться впервые. Ранее они становились призерами этих соревнований, побеждали в первенстве Приморского края. Тренирует спортсменок создатель и руководитель клуба, тренер Иван Иваница.

"Мы участвуем в этом турнире в пятый раз. Становились его призерами, но победить удалось впервые. Самым сложным был для нас первый матч. Мы встречались с фаворитами — командой "Заря-1" из Хабаровска. До этого нам не удавалось переиграть эту команду. Наш коллектив был не в лучшей форме, несколько лидеров были после болезни, а в тренировочном процессе была пауза из-за каникул. Но за счет морально-волевых качеств удалось в первом тайме забить два мяча, а во втором удержать победный счет", — рассказал Иван Иваница.

Уже через полторы недели часть команды ждет краевой этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

Руководство футбольного клуба "Алеут", в котором занимается порядка 200 юношей и девушек, благодарит директора ООО "Порт "Вера" Евгения Диева, постоянного партнера футбольного клуба.

Отметим, морской терминал "Порт "Вера" на регулярной основе направляет социальные инвестиции в развитие инфраструктуры и досуга в месте ведения своей деятельности. Предприятие поддерживает детский футбольный клуб "Алеут", который зародился в Подъяпольском, а к настоящему времени работает по всему Шкотовскому району. Финансирование "Порт "Вера" выделяет на преображение населенных пунктов Подъяпольское, Смоляниново, Шкотово и Штыково.

Напомним, что портовые мощности морского терминала "Порт "Вера" вынесены за пределы населенных пунктов Приморского края. Морской терминал "Порт "Вера" входит в перечень инвестиционных проектов, направленных на реализацию программы развития угольной промышленности России на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2014 года №1099-р. Работа терминала "Порт "Вера" гарантирует долгосрочные поставки угля внутренним потребителям в Тихоокеанском регионе, а также зарубежным партнерам Российской Федерации.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Облучье, в Еврейской автономной области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Облучье

Ria.city

Частично восстановлено движение автобусов по трассе Р-297 Амур в ЕАО

Ребенок погиб при пожаре в частном доме в Еврейской автономной области

Ребенок погиб при пожаре в Еврейской автономной области

Ограничено движение автобусов по федеральным трассам в ЕАО и Хабаровском крае

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Еврейской автономной области

Инвестиционная программа ДРСК в 2024 году превысит 20 млрд рублей

Ограничено движение автобусов по федеральным трассам в ЕАО и Хабаровском крае

Ребенок погиб при пожаре в частном доме в Еврейской автономной области

Движение автобусов по трассе Р-297 Амур в ЕАО полностью восстановлено

Экология в Еврейской автономной области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Еврейской автономной области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Облучье и Еврейской автономной области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *