"Обнинск" прервал победную серию курского "Политеха"

В 16-м туре волейбольного чемпионата России Высшей лиги «А» среди женских команд прервалась восьмиматчевая победная серия курского «Политеха». Команда Юрия Токарева оступилась в Обнинске Калужской области, дважды проиграв одноименному местному клубу со счетом 1:3.

В 2015 году волейболистки «Политеха» не проигрывали вплоть до поездки в Обнинск. Курская команда нанесла по два поражения иркутской «Фортуне», владивостокской «Приморочке», нижегородской «Спарте» и новосибирскому «Олимпу». В Калужской области «студентки» также могли зацепиться за победу, но хозяйки площадки в упорной борьбе выиграли в обеих встречах.

Первый матч, состоявшийся 21 февраля, проходил при небольшом преимуществе «Обнинска». Хозяйки площадки вырвали победу в стартовой партии (25:22), но во второй дело дошло до тайбрейка. Играя на «больше/меньше», команды разменяли отметку в 30 набранных очков. Нервный сет закончился только при счете 32:34 в пользу «Политеха». Но в двух последующих партиях «Обнинск» избежал нервотрепки тайбрейка и одержал победы: 25:19, 25:22. Итоговый счет — 3:1 в пользу хозяйской команды.

Во втором поединке, прошедшем 22 февраля, разрывы между соперниками также были невелики. Две первые партии «Обнинск» выиграл с минимальным для волейбола преимуществом в два очка — 27:25 и 25:23. Третий сет оставили за собой курянки — 22:25. Судьба четвертой партии решалась в непродолжительном тайбрейке, в котором удачливее оказались калужанки — 26:24 в сете и 3:1 в матче.

Две осечки в Обнинске отправили «Политех» на пятое место в турнирной таблице. В активе подопечных Юрия Токарева 42 очка. Идущая четвертой «Приморочка» набрала на очко больше, но при этом имеет в запасе три игры. Далее в таблице расположились красноярский «Енисей» (3 место, 45 очков), «Сахалин» (2 место, 54 очка) и череповецкая «Северянка» (1 место, 59 очков). Против лидера чемпионата «Политех» сыграет на выезде в 18-м туре (7 — 8 марта). 17-й тур курская команда пропускает.

Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России

Новости от наших партнёров в Обнинске

В калужском Обнинске участники СВО будут получать дополнительно 100 тыс. рублей

Грандиозный сап-тур по Угре и Оке – вот как это было!

Устроившего дебош в ресторане посетителя отправили за решетку на 4 года

Калужан приглашают на «Атомные» соревнования

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев провел рабочую встречу с руководством центра спорта и образования "Самбо-70"

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Собянин подвел итоги фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!»

Новости Калужской области

Журналисты России хотят в Калужскую область

«Доктор Плюс»: новые горизонты ЛОР-хирургии и ЛОР-диагностики Качество и инновации – наш приоритет

Toyota и Chevrolet не поделили дорогу в Калужской области

Экология в Калужской области

Dolce & Gabbana, коллекция весна-лето 2025

Туризм в Греции может внезапно закончиться: названа проблема, из-за которой принимать туристов будет невозможно

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

Спорт в Калужской области

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом