В новом лифте появится камера видеонаблюдения

В новом лифте появится камера видеонаблюдения

На этой неделе в обнинском многоквартирном доме №10 по улице Гагарина состоялась встреча жителей с представителями компания ООО «РусЛифт-Обнинск», которая недавно произвела здесь замену лифта. Всего в этой многоэтажке два лифта, второй начнут менять в ближайшее время.

У ЖИЛЬЦОВ ЕСТЬ ВЫБОР

В этом году срок эксплуатации старого лифтового оборудования десятого дома достиг 25 лет, и дальше пользоваться им было не только некомфортно, потому что оно часто ломалось, но и опасно. Ждать очереди капитального ремонта пришлось бы долго, но жители накапливали свои средства на спецсчете дома и проголосовали на общем собрании за то, чтобы направить их на замену лифтов. Они обратились в компанию ООО «РусЛифт-Обнинск», но выяснилось, что собранных денег не хватает. Однако руководство предприятия пошло гражданам навстречу, предоставив им рассрочку на пять лет.

Жителям (причем не только Обнинска, но всей Калужской области) важно знать, что сегодня у них есть уникальная возможность выбора – либо дождаться своей очереди капремонта, когда замену старых лифтов инициирует сам Фонд капремонта, либо пойти другим путем и ускорить этот процесс, заключив контракт с компанией, занимающейся монтажом лифтов через спецсчета собственников.

– Если на спецсчете недостаточно средств, то наша компания предлагает различные варианты по рассрочке платежей сроком до пяти лет, – проинформировал учредитель компании Роман Анциферов.

ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕМИУМ-КЛАССА

В ходе встречи со специалистами компании «РусЛифт-Обнинск» жители дома №10 по улице Гагарина задали им все интересующие вопросы. Специалисты дали соответствующие разъяснения. Оборудование было запущено в эксплуатацию 2 апреля, пока идёт его апробация. Но, как пояснил Роман Анциферов, система управления лифтами данного класса парная, то есть действие одного из них влияет на действие другого. Поэтому когда будет установлен второй лифт, вся система заработает более слаженно.

Следует отметить, что компания «РусЛифт-Обнинск» долго искала надежных поставщиков качественного лифтового оборудования и нашла их в китайском городе Шанхае.

– Это компания Surapid. Мы съездили на завод, познакомились с собственниками, посмотрели производство, подписали соглашение и открыли представительство этой компании в Обнинске. Surapid – это один из брендов большой группы компаний Xizi, которая в свое время сотрудничала с компанией Otis. Данные лифты относятся к оборудованию премиум-класса, – пояснил Роман Георгиевич.

И внутри, и снаружи лифт выглядит роскошно: особый изыск ему придают зеркала. В настоящее время с обслуживающей данный жилой дом управляющей компанией обсуждается вопрос установки в кабине камеры видеонаблюдения. Она просто необходима, потому что иначе невозможно защититься от вандалов. В УК пообещали решить этот вопрос.

Инна Емелина

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Обнинске

Ria.city

В Малоярославце водитель "Четвёрки" ехал по "встречке" и допустил жёсткое ДТП на перекрёстке

Конструктивная экспансия: российский производитель металлоконструкций намерен десятикратно увеличить свою долю на рынке

Курчатовский институт стал площадкой для съезда учителей естественных наук

После аварии на ЧАЭС продолжают «фонить» четыре области России

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Калужской области

В Обнинске выявлены 39 фактов нарушения миграционного законодательства

Житель Обнинска забыл причину избиения собутыльника

26 апреля в истории Асбеста

После аварии на ЧАЭС продолжают «фонить» четыре области России

Экология в Калужской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Калужской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья







Топ новостей на этот час в Обнинске и Калужской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *