Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Буду молиться за вас». Сын ищет незнакомку, спасшую его мать из «Крокуса»

АиФ 
«Буду молиться за вас». Сын ищет незнакомку, спасшую его мать из «Крокуса»

«Буду молиться за вас до конца дней наших», — говорит Никита из Москвы. Он обращается к незнакомке, которая спасла его маму Елену во время теракта в «Крокус Сити Холле».

В тот ужасный день 22 марта москвичка Елена вместе с сестрой пришла на концерт «Пикника» в «Крокус Сити холл»... и осталась жива, благодаря совершенно незнакомой ей девушке.

Начали стрелять по людям

Елена приехала в гости к сыну в Москву из Ростовской области. 22 марта вместе с сестрой они отправились на концерт рок-группы «Пикник» в «Крокус сити холл» — они очень любят эту рок-группу.

Вторая жизнь Елены началась с того момента, как вооруженные автоматами террористы атаковали здание концертного зала и начали стрелять по людям.

«Маму ранили в руку и грудь, — говорит ее сын Никита aif.ru. — Несмотря на это, они с сестрой побежали. Маме было больно, она падала. Тетя помогла ей выбраться на улицу».

Сперва показалось, что это лишь продолжение кошмара. Куда бежать — было совершенно непонятно. Никита говорит, что тетя остановила проезжающий мимо китайский внедорожник. За рулем была девушка. Мигом оценив обстановку, она выгнала из салона всех пассажиров со словами: «Здесь ранения. Нужно помочь ей».

Герой есть в каждом из нас

«Она расстелила красно-белое одеяло на заднем сидении. Мама говорила мне, что в тот момент подумала: «Я сейчас залью все кровью и машина будет грязной», — продолжает рассказ Никита.

В сопровождении ГАИ, также молча, девушка довезла Елену до машины скорой помощи, стоящей неподалеку. Передала в руки врачам, а потом уехала. Номеров машины или телефона спасительницы ни Елена, ни ее сестра не знают. В той ситуации они и не подумали спросить у девушки контакты.

Никита рассказывает, что семья разместила клич в социальных сетях. «Мы вас ищем, чтобы выразить искренние слова благодарности. Знайте, вы — герой, — писали родственники Елены. — Отзовитесь, чтобы мы могли узнать ваше имя и молиться за вас до конца дней наших».

Никита говорит, что девушка наткнулась на эту публикацию в одном из Телеграм-каналов. Она узнала Елену по фотографии. Оказывается, после спасения матери Никиты эта девушка вернулась к «Крокусу» вывозить других пострадавших.

Спасибо за жизнь

«Я пока про нее не знаю ничего кроме того, что у нее на работе плохо ловит интернет и ее зовут Ольга и живет она в Одинцово. Хочу, чтобы все знали, что она герой, — говорит Никита. — Хочется, чтобы за этот подвиг ее наградили».

По его словам, Ольга очень скромный и приятный человек. Она отказалась даже фотографироваться или хоть как-то афишировать, что помогла маме Никиты. Сказала, мол, так бы сделал каждый. В тот страшный день, как оказалось, она тоже ехала на концерт, но опоздала. И когда приехала, сразу попала в эпицентр трагедии. Дорогу ей преградили раненая Елена и ее испуганная сестра.

«После того, как она отвезла маму к скорой, она посадила в машину людей, кто мерз на улице и довезла до метро. Говорит, ей не нужна огласка. Гораздо больше Ольгу заботит, что у нее в машине осталась чья-то куртка. Она только потому нам и написала, что думала, что это наша, но ее забыл другой человек», — говорит Никита.

А Елена свой День рождения (23 марта) встретила в реанимации Красногорской больницы. Врачи сделали ей две операции, а затем перевели в институт Вишневского. Сейчас она идет на поправку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Одинцово

Ria.city

Школьникам из Одинцова рассказали об основах предпринимательства

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Московской области

Школьникам из Одинцова рассказали об основах предпринимательства

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Карусель в Ногинске стала самым популярным аттракционом за неделю

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Экология в Московской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Московской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Одинцово на Moscow.media

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Одинцово и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *