В перечень объектов инфраструктуры северного завоза включены девять федеральных трасс

В перечень объектов инфраструктуры северного завоза включены девять федеральных трасс

Правительство России утвердило перечень объектов транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза

Правительство РФ утвердило перечень объектов транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза, в него в том числе включены федеральные, региональные и местные автодороги. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в понедельник, 12 февраля.

«Правительство продолжает создавать условия для бесперебойного обеспечения продуктами и товарами первой необходимости жителей Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Утвержден перечень объектов, которые составят опорную сеть транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении Правительства.

В перечень объектов вошли федеральные, региональные и местные автодороги, аэропорты, ж/д станции, морские и речные порты в 23 регионах России – это Республики Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Саха (Якутия) и Тыва, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Иркутская, Магаданская, Мурманская, Омская, Сахалинская и Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский автономные округа.

Согласно документу, в перечень входят девять федеральных трасс – это участок дороги Р-297 «Амур» с 0-го по 586-й км в Забайкалье, дороги А-331 «Вилюй» и Р-258 «Байкал» с 100-го по 719-й км в Иркутской области, трассы А-391 «Южно-Сахалинск – Корсаков», А-392 «Южно-Сахалинск – Холмск» и А-393 «Южно-Сахалинск – Оха» на Сахалине, трасса М-7 «Волга» на подъезде к Перми с 339-го по 506-й км в Прикамье, участок трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 771-го по 962-й км в Республике Алтай, а также участок дороги Р-176 «Вятка» с 503-го по 787-й км в Коми.

Также в перечень входят региональные дороги, например, трассы «Зея – Тыгда» в Приамурье, «Могойтуй – Сретенск – Олочи» в Забайкалье, «Усть-Кут – Киренск» в Приангарье, «Кудымкар – Гайны» в Прикамье, «Балыктуюль – Балыкча» в Республике Алтай, «Северобайкальск – Даван» в Бурятии, «Р-21 – Калевала – Лонка» в Карелии, «Сыктывкар – Троицко-Печорск» в Коми, «Магадан – Балаганное – Талон» на Колыме, «Кангалассы – Борогонцы» в Якутии, «Хандагайты – Ак-Чыраа» в Тыве, «Тымовское – Александровск-Сахалинский» на Сахалине, «Вагай – Тукуз» в Тюменской области, подъезд к аэропорту рп. Охотск в Хабаровском крае, «Билибино – Кепервеем» на Чукотке и др. Практически в каждом регионе в перечень включено по несколько региональных трасс.

Среди местных дорог в перечне – несколько улиц Магадана и подъезд к д. Архипово в Пермском крае.

Список планируют дополнить новыми объектами по мере поступления согласованных предложений регионов и заинтересованных федеральных органов власти.

В Правительстве РФ отмечают, что северный завоз – комплекс мероприятий и финансовых механизмов по регулярному и бесперебойному снабжению жизненно важными товарами территорий, относящихся к районам Крайнего Севера, а также приравненным к ним местностям. Доставка грузов на территории северного завоза имеет ограничения из-за климата. Завоз организован воздушным, речным и морским транспортом, в том числе по акватории Северного морского пути.

Работа по донастройке механизма северного завоза ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина. В апреле 2022 года на совещании по вопросам развития Арктики глава государства назвал организацию северного завоза задачей особой важности, уточнив, что товары для жителей Крайнего Севера следует поставлять по графику и без сбоев. В августе 2023 года Президент подписал закон, создающий правовые и организационные основы северного завоза. В конце 2023 года Правительство РФ утвердило перечень территорий Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, куда при поддержке государства будут доставляться грузы с продовольствием, нефтепродуктами и другими жизненно важными товарами, а также перечень грузов для приоритетных поставок в рамках северного завоза.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Охе, в Сахалинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Охе

Ria.city

Почти 60 км трассы А-393 Южно-Сахалинск – Оха переведут в асфальтобетон в 2024 году

В Охе шесть человек тушили загоревшийся в квартире диван

В Охе из незаконного оборота изъято 150 литров пива и пивных напитков

Прокуратура взяла на контроль ДТП с тремя погибшими в Тымовском районе

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Сахалинской области

На летнее расписание полетов перешёл аэропорт Хабаровск

Непогода на Сахалине нарушила автобусное сообщение по шести маршрутам

На Алтае студенты ежегодно получают опыт строительства дорог

Более 20 лабораторий откроет в 2024 году Сахалинский государственный университет

Экология в Сахалинской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Сахалинской области

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Охе и Сахалинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *