Алексей Колодезников: «Дальний Восток ждет время качественного улучшения жизни людей»

Алексей Колодезников: «Дальний Восток ждет время качественного улучшения жизни людей»

В Якутии беспрецедентное количество избирателей проголосовали за Владимира Путина – это результат многолетней системной работы большой команды главы Якутии Айсена Николаева, поддержки полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и, безусловно, результат самого пристального внимания самого главы государства к нашей республике, прокомментировал итоги президентских выборов в республике народный депутат Якутии, генеральный директор национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

«Например, благодаря президентской инициативе по газификации Якутии у нас в республике реализуются масштабные проекты по газификации населённых пунктов для повышения общего комфорта проживания якутян. Это реализация программы социальной газификации, а также начатое в 2023 году строительство газовых сетей для газификации новых населённых пунктов, которые расположены вдоль магистрального газопровода «Сила Сибири» в Алданском, Ленском, Нерюнгринском и Олёкминском районах, – отметил Алексей Колодезников. — Всего до конца 2026 года будет газифицировано порядка 30 поселков и городов».

Он выразил уверенность в том, что убедительная победа действующего президента страны в Якутии с результатом 87,79% демонстрирует большую поддержку якутян эффективно проводимой работе не только в республике, но и на всём Дальнем Востоке по многим отраслям, в том числе в экономике, промышленности, социальной сфере.

«В конечном счёте всё это положительно скажется на благополучии человека, а Дальний Восток ждет время качественного улучшения жизни людей», – подчеркнул генеральный директор национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

Голосование на выборах президента стало самым массовым в современной истории Дальнего Востока, явка на них составила 73,7%. ДФО значительно улучшило свои показатели, в 2018 году явка – 67,54%. Поддержка президента в ДФО в 2024 году составила 86,6% по сравнению с 2018 годом – 67,78%. Якутия вошла в пятерку лидеров Дальнего Востока по количеству голосов, поданных за Владимира Путина. За действующего главу государства проголосовало, по предварительным данным, 87,79 % избирателей.

«Высочайшая поддержка Владимира Путина в ходе президентских выборов в регионах ДФО также связана с тем, что глава государства лично вовлечен в вопросы развития макрорегиона. Он ярко продемонстрировал это в ходе визитов на Чукотку и в Хабаровский край, а также во время недавней рабочей встречи с главой Якутии Айсеном Николаевым. Путин лично общается с жителями дальневосточных регионов и в ходе бесед определяет волнующие их проблемы. Немаловажно, что некоторые проблемы решались президентом максимально оперативно. Так, во время встречи с жителями Чукотки Владимиру Владимировичу пожаловались на финансовые сложности при покупке автомобиля для многодетной семьи. Ответ последовал молниеносно — принято решение по расширению программы льготного автокредитования на многодетные семьи, проживающие в регионах ДФО. Граждане такой вовлеченный подход очень ценят», – отметила первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олёкминске

Ria.city

Майя Данилова хочет помочь Анастасии вновь обрести лицо

Что произошло в Якутии 25 апреля: обзор событий за день

В Олекминске Анастасия Иванова, которой муж отрезал ухо и нос, выписалась из больницы

В Якутии у самолета с пассажирами лопнули колеса при посадке: Проводится проверка

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Якутии

В аэропорту Олекминска у самолета Ан-24 при посадке лопнули колеса шасси. Командир экипажа доверил посадку второму пилоту, заявил источник

В российском регионе у самолета при посадке в аэропорту лопнули шасси

АК «Железные дороги Якутии»: построен подъездной путь от станции Нижний Бестях до грузового терминала ЛОРПа

В Якутии у самолета лопнули колеса при приземлении

Экология в Якутии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Якутии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Олёкминске и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *