Команда из Мурманской области вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Команда из Мурманской области вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» 10 марта в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Год семьи. По его итогам в финал вышли 29 семей, в том числе семейная команда Ковалевских и Космыниных из Мурманской области. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы – сертификаты на улучшение жилищных условий.

На площадке собрались 156 уникальных семей из СЗФО, из них 5 заполярных семей: семья Ковалевских и Космыниных из Кировска, семья Лоцмановых из Оленегорска, семья Молодых из поселка Молочный, семья Калмаковых из Полярных Зорь и семья Бубновых из Мончегорска.  

Победу по итогам оценочных испытаний одержали 29 семейных команд из 11 регионов Северо-Западного федерального округа. В число финалистов вошли 11 семейных команд из Санкт-Петербурга, 5 команд из Архангельской области, по 3 команды из Ленинградской и Вологодской областей и по одной семейной команде представят в финале Республику Карелия, Республику Коми, Калининградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, а также Ненецкий автономный округ.

В семейной команде из Кировска 11 человек: папа Михаил – старший научный сотрудник Кольского научного центра РАН, мама Татьяна – заведующая отделением кардиологии Кировско-апатитской городской больницы, их четверо детей, бабушка, дедушка и другие родственники.

«Мы надеялись на победу, но все равно это стало большой неожиданностью. Сплоченность нашей семьи, дружба, семейное взаимопонимание и любовь помогли нам выйти в финал. Мы смотрели на других участников и поняли, что нам есть что добавить в нашу семейную копилку. Ведь любовь – это у нас семейное», — поделились Ковалевские, Космынины.

Оценочный этап прошел 9 марта и включал творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Участникам нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде. Праздничный день 8 марта был посвящен масштабному нетворкингу. В заключительный день для участников подготовили образовательную и развлекательную программу, на которую пригласили звездных гостей, психологов, педагогов и волонтеров.

Отметим, что конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В заявочной кампании приняли участие 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране. В окружные полуфиналы вышли более 1 500 семей из 86 регионов и 2 стран – Казахстана и Хорватии. Вскоре окружные полуфиналы пройдут в остальных федеральных округах.

Финал конкурса состоится летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Для справки:

АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает любому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оленегорске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оленегорске

Ria.city

В Оленегорске на горную технику наносят граффити

Легковушка вылетела на тротуар в Оленегорске

Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

Борцы из Оленегорска показали смелые выступления на Открытом Кубке в Санкт-Петербурге

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Мурманской области

Как Баба-Яга выпивала между дублями, а Настенька влюбилась

Более 150 юных северян побывали в профтурах региональной службы занятости

Инвалид по зрению ради любимой ездит автостопом из Оленегорска в Алакуртти

Поселку Высокий могут присвоить почётное звание

Экология в Мурманской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Мурманской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Оленегорске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *