Добавить новость

Извещение о проведении аукциона в отношении земельных участков, расположенных на территории Олонецкого муниципального района

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукционов на право заключения договоров аренды и по продаже земельных участков, Государственное казенное учреждение Республики Карелия "Управление земельными ресурсами" сообщает о проведении аукционов на право заключения договоров аренды и по продаже земельных участков, расположенных на территории Олонецкого национального муниципального района.

1.1. Общие положения

1. Наименование организатора аукциона : Государственное казенное учреждение Республики Карелия "Управление земельными ресурсами" (185031, Республика Карелия, г.Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3, телефон (8142) 59-98-30).

2. Уполномоченный орган: Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок

3. Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

4. Реквизиты решения о проведении аукциона: Распоряжения Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок от 07.07.2017 № 1607/20р, от 18.09.2017 № 2503/20р, от 18.09.2017 2504/20р.

5. Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 28 сентября 2017 года в 09:00.

6. Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе –27 октября 2017 года до 13:00.

7. Адрес места приема заявок – Республика Карелия, г.Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3.

8. Форма заявки: в документации по проведению аукциона.

9. Место проведения аукциона - Республика Карелия, г.

Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1, 31.10.2017.2017, 12:00.

10. Средства платежа – денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

11. Права на земельные участки - государственная собственность не разграничена.

12. Срок аренды земельного участка-5 лет (1, 4, 7 лоты), 20 лет (2, 3, 5, 6, 8, 9, 10 лоты).

1.2. Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им, банковские реквизиты счета для перечисления задатка

Для участия в аукционе вносится задаток на р\счет № 40302810000002000002 в Отделение-НБ Республики Карелия, БИК 048602001, получатель – Управление Федерального казначейства по Республике Карелия (Государственное казенное учреждение Республики Карелия "Управление земельными ресурсами", л/с 05062023620), ИНН 1001304469, КПП 100101001, КБК 0, ОКТМО 0. Назначение платежа - задаток для участия в аукционе по продаже земельного участка (указать номер Лота, местоположение / кадастровый №).

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора торгов, является выписка с этого счета.

Участникам, проигравшим торги, а также Претендентам, не допущенным к участию в торгах, задаток возвращается в полном объеме в установленные законодательством сроки на указанный в заявке расчетный счет.

1.3 Порядок приема заявок на участие в аукционе

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки подаются, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем извещении, путем вручения их Организатору торгов.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявка считается принятой Организатором торгов, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора торгов. Задаток возвращается заявителю в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов.

В случае если по окончании срока приема заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, аукцион признается несостоявшимся.

К заявке на участие в аукционе прикладываются следующие документы:

1) банковские реквизиты счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

1.4 Порядок проведения аукциона

Аукцион проводится в следующем порядке:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены продажи земельного участка или годовой арендой платы, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона.

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить, земельный участок или годовую арендую плату в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона". После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона". В случае заявления цены, кратной "шагу аукциона", эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок или годовую арендную плату в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже, земельного участка или годовой арендной платы, называет цену проданного, земельного участка или годовой размер арендной платы номер билета победителя аукциона.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с законодательством РФ.

Получить дополнительную информацию, ознакомиться с максимально и (или) минимально допустимыми параметрами разрешенного строительства объекта капитального строительства, с техническими условиями подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также с условиями аукциона можно в Государственном казенном учреждении Республики Карелия "Управление земельными ресурсами" по адресу: г.Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3, каб. 32; пн, ср, пт 9:00-13:00, вт, чт 14:00-17:00, контактный телефон: (8-8142) 59-98-50.

1.5. Характеристики предметов аукционов

ЛОТ 1. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0010216:125, разрешенное использование: Среднеэтажные жилые дома; хозяйственные площадки, территориальная зона – Ж2. Зона застройки среднеэтажными жилыми домами.

Цель использования: хозяйственные площадки. Ограничения и обременения : Без права возведения объектов капитального строительства, объектов недвижимости. На участке расположенасамовольная хозяйственная постройка. Местоположение земельного участка: Республика Карелия,Олонецкий район, г. Олонец, ул. Володарского. Площадь земельного участка: 751 кв.м.

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка: начальный размер годовой арендной платы:

5975 руб.

"Шаг аукциона", который остается неизменным на протяжении всего аукциона:

179 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 1195 руб.

ЛОТ 2. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0070501:130, разрешенное использование: Индивидуальные жилые дома, территориальная зона - Ж3. Зоназастройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Ограничения и обременения : Участок расположен в охраннойзоне автодорог регионального значения. Местоположение земельного участка: Республика Карелия,Олонецкий район, д. Путилица, ул. Кунильская. Площадь земельного участка: 1000 кв.м.

48764 руб.

1463 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 9753 руб.

ЛОТ 3. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0070501:126, разрешенное использование: индивидуальные жилые дома (на участках для ведения личного подсобного хозяйства) Местоположение земельного участка: Республика Карелия, Олонецкий район, д Путилица, ул Кунильская. Площадь земельного участка: 1000 кв.м.

48764 руб.

ЛОТ 4. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0070704:32, разрешенное использование: объекты бытового и коммунального обслуживания, хозяйственные и бытовые постройки, территориальная зона- ­Ж3. Зона жилой застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Цель использования: хозяйственные постройки. Ограничения и обременения : Без права возведения объектов капитального строительства, объектов недвижимости. Местоположение земельного участка: Республика Карелия, Олонецкий район, п. Рыпушкалицы. Площадь земельного участка: 1174 кв.м.

12839 руб.

385 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 2568 руб.

ЛОТ 5. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0020103:64, разрешенноеиспользование: для индивидуального жилищного строительства. Ограничения и обременения : Участок частично расположен в санитарно-защитной зоне, а также в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе р. Новзема. Местоположение земельного участка: Республика Карелия, Олонецкий район, с. Видлица, ул. Набережная. Площадь земельного участка: 1500 кв.м.

15473 руб.

464 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 3095 руб.

ЛОТ 6. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0030802:80, разрешенное использование: одноквартирные жилые дома (до 3х этажей), территориальнаязона- Ж1. Зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Местоположение земельного участка: Российская Федерация,Республика Карелия, Олонецкий район, д. Сяндеба. Площадь земельного участка: 1500 кв.м.

31823 руб.

955 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 6365 руб.

ЛОТ 7. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0050502:151, разрешенное использование: Дачные дома (сезонного проживания), территориальная зона - Ж5. Зона садоводств и дачных участков. Ограничения и обременения : Участок расположен вводоохранной зоне р. Тулокса. Местоположение земельного участка: Российская Федерация,Республика Карелия, Олонецкий район, д. Устье Тулоксы, ул. Набережная. Площадь земельного участка: 1000 кв.м.

10640 руб.

319 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 2128 руб.

ЛОТ 8. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0010221:84, разрешенное использование: индивидуальные жилые дома, территориальная зона - Ж3. Зоназастройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Ограничения и обременения : Участок расположен вводоохранной зоне р. Мегрега. Местоположение земельного участка: Республика Карелия, Олонецкий район, г. Олонец. Площадь земельного участка: 1100 кв.м.

28787 руб.

864 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 5757 руб.

ЛОТ 9. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0010221:85, разрешенное использование: Индивидуальные жилые дома, территориальная зона - Ж3. Зоназастройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Ограничения и обременения : Участок расположен вводоохранной зоне р. Мегрега. Местоположение земельного участка: Республика Карелия, Олонецкий район, г. Олонец. Площадь земельного участка: 1200 кв.м.

31404 руб.

942 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 6281 руб.

ЛОТ 10. Предмет аукциона:

Право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:14:0010323:36, разрешенноеиспользование: Для индивидуального жилищного строительства. Ограничения и обременения : Участок частично расположен всанитарно-защитной зоне, а также частично в водоохранной зоне р. Мегрега. Местоположение земельного участка: Республика Карелия,Олонецкий район, г. Олонец, ул. Петроградских Курсантов. Площадь земельного участка: 1200 кв.м.

30750 руб.

923 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 6150 руб.

Читайте на сайте

Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media

Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus

СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *