Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Мазуровский: шаги по дискредитации и уничтожению ОМК непонятны и возмущают жителей Карелии

Андрей Мазуровский

Андрей Мазуровский

Опытный карельский политик и предприниматель Андрей Мазуровский хорошо известен в республике. Он создал с нуля собственную телекомпанию «Ника», превратившуюся в медийный холдинг, и неоднократно избирался в региональный парламент. Зная о нуждах и проблемах карельской глубинки, Мазуровский продолжает поддерживать связь с простыми людьми — получать письма и звонки — и после истечения депутатских полномочий. Это позволяет ему давать взвешенные и объективные оценки.

Поэтому неудивительно, что в ситуации, когда власти Карелии начали очередную атаку на Олонецкий молочный комбинат ради передела молочного рынка, Мазуровский счел необходимым публично высказать свое мнение и поддержать популярного местного производителя. Он даже признался, что ему как покупателю нравится продукция ОМК — вкусная, свежая, разнообразная. И поскольку так же думают тысячи жителей Карелии, бизнесмен уверен, что комбинат необходимо сохранить в интересах республики.

— Предприятие и добросовестно работающий коллектив заслуживают уважения. Считаю, что оно полезно для населения. Не так уж и много у нас успешных предприятий в пищевой промышленности. Таких надо беречь и помогать им. И власть обязана это делать. Ведь для того она и существует. Поэтому многие шаги последних лет, направленные на дискредитацию, уничтожение этого предприятия, абсолютно непонятны, возмущают жителей Карелии, — цитирует Мазуровского портал «Петрозаводск говорит».

Более того, предприниматель считает, что своей политикой власти Карелии уже загнали на задворки сельское хозяйство республики, хотя федеральный центр вкладывает в эту отрасль в последние годы значительные средства, что приводит к очевидным успехам в других регионах.

молоко ОМК

Олония ОМК

Олония ОМК

Олония ОМК

ОМК

Такое положение дел, как известно, возникло благодаря бывшему вице-премьеру Карелии, министру сельского и рыбного хозяйства Владимиру Лабинову, который прославился в том числе своими нападками на Олонецкий молочный комбинат.

Возглавив отрасль, продолжает Мазуровский, Лабинов выделил в ней, с одной стороны, своих «любимчиков, которым он втюхивал финансовые средства без разбора», а с другой стороны — «пасынков, которым не помогали, и даже, напротив, делали все, чтобы довести их до разорения».

В результате такой политики некоторые сельхозпредприятия Карелии уже прекратили работу, и на странное положение в отрасли еще в 2020 году вынужден был обратить внимание президент Владимир Путин, высказавший свои замечания во время общения с главой республики Артуром Парфенчиковым.

Артур Парфенчиков Владимир Лабинов
Артур Парфенчиков и Владимир Лабинов. Фото: Сергей Юдин / ИА «Республика»

Но несмотря на то, что Лабинов уже уволен и находится под судом по обвинению в 10-миллионной взятке, губернатор не только публично сожалеет о потере такого управленца, но и не считает нужным отойти от его неоднозначной политики в отношении карельских производителей.

— Министра нет, а война, начатая с Олонецким молокозаводом, продолжается, — справедливо отмечает Андрей Мазуровский. — Она раздражает людей, отвлекает от насущных дел, не дает спокойно работать коллективу, порождает недовольство в республике и обостряет социальную обстановку. Может, следует больше считаться с населением, учитывать его интересы, разобраться с проблемами этого предприятия, оказать ему поддержку и помощь, если это необходимо? Разве не этим должны заниматься специалисты министерства и правительство?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city

Волонтеры ищут пропавшего на юге Карелии 40-летнего мужчину

В акции «Неделя без турникетов» участвовали более 70 организаций республики

В Карелии 23 человека заразились малой чумой

В Карелии резко подорожают билеты на автобус до некоторых городов

Музыкальные новости

Природа России 81

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Карелии

Новинка пекарни «Олония» — жареные пирожки с рисом и яйцом!

Жилой дом полыхал сегодня вечером в Карелии

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды

Минздрав: в Карелии есть вакцина от опасной инфекции, которой можно заразиться даже дома

Экология в Карелии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Карелии

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Коршун

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *