Сибирское дерби КХЛ: "Авангард" взял реванш у "Сибири"

Напомним, что в первой встрече на льду "Авангарда" гости смогли добиться победы в овертайме (2:1 ОТ) и повели в серии 1:0. При этом ранее в регулярном чемпионате команды обменялись победами – в Омске 2:1 и 3:2 ОТ, и в Новосибирске 2:3 Б и 1:3.

Потеряв в первой встрече Кубка Гагарина преимущество своего поля омичи не имели права на вторую подряд ошибку, постарались сразу захватить инициативу и на 15-й минуте вышли вперед после гола Пайгина.

Однако в середине второго периода гости отыгрались (Шаров), так что "ястребам" пришлось включать дополнительные резервы и в концовке тайма Якупов и Толчинский снова вывели "Авангард" вперед – 3:1.

Преимущество в два гола, конечно, серьезное, но не "убойное" и гости в третьем тайме попытались наладить контригру. Увы, четвертый гол от Дедунова на 50-й минуте практически убрал интригу. Хозяева уверенно довели игру до победы, и соперники перебираются в Новосибирск, чтобы провести там две следующие встречи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Частные объявления в Омске, в Омской области и в России

Новости от наших партнёров в Омске

В Беларуси работают над запуском новых авиарейсов в регионы России

"Летов бы перевернулся в гробу". Как два омича за неделю создали незабываемое событие

Однокомнатные квартиры подешевели в большинстве городов России

НОВИКОМ выдал гарантию на создание высокотехнологичного производства в Омске

Квартиры, бизнес, машины. Шнуров с женой могут делить имущество на миллиард

Участникам нападения на офис Wildberries могут дать пожизненное

Бастрыкину доложат о ходе проверки действий мигранта, пристающего к москвичкам

Концертный Директор для певцов, музыкантов, артистов, музыкальных групп.

Новости Омска

Красноярцы увлеклись астрологией и нумерологией

В Омске врачи спасли мужчину, который хотел отжаться 240 раз и получил инфаркт

Двое подростков сожгли военный вертолёт на авиабазе в Омске

Экология в Омской области

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

В Нижнем Новгороде открыли движение уникального кремлевского фуникулёра

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

Домодедово раскрыл 20 лучших маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Спорт в Омской области

Рейтинг WTA. Эрика Андреева обновила личный рекорд, Саккари выпала из топ-15, Шрамкова поднялась на 41 строчку

Эйсинг-777 // Марин Чилич стал самым низкорейтинговым чемпионом турнира АТР

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии