Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Сбер приглашает эковолонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в парках, лесах и прибрежных зонах страны. В весеннем сезоне в России ожидается проведение порядка 130 игр. Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты.

В третий раз Сбер, поддерживая всероссийский чемпионат «Чистых игр», активно вовлекает в экологические соревнования по уборке мусора своих сотрудников, партнёров и клиентов. Ключевые мероприятия в рамках весеннего кубка с участием волонтёров Сбера пройдут в Астрахани, Вологде, Красногорске (Московская область), Махачкале, Омске, Уфе и других городах.

Мероприятия «Чистых игр» — это всегда семейный фестиваль, где интересно и взрослым, и детям. Здесь участники экологических соревнований могут поучаствовать в творческих мастер-классах, викторинах с розыгрышем призов от просветительской платформы «Сберегаем вместе».

При поддержке Сбера в том числе пройдёт конкурс артефактов — самых интересных находок, обнаруженных участниками игр. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:

— сфотографировать свою находку;

— выложить фото в любой социальной сети с описанием и хештэгом #ЕКЧ2024_конкурснаходок.  

Самые яркие артефакты войдут в экспертный шорт-лист, победитель будет определён онлайн-голосованием и получит приз — умную колонку SberBoom с виртуальным ассистентом Салют.  

 

Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESG Сбербанка:

«Сбер третий год подряд поддерживает проведение "Чистых игр", этим летом Сбер впервые присоединится ещё и к Арктическому кубку чистоты. Экологическая поддержка северных регионов крайне важна ― по оценкам банка, один из ключевых климатических рисков связан именно с угрозой таяния вечной мерзлоты, а вероятный ущерб от её деградации на горизонте 2050 года, по последним данным экспертов, может составить 5 трлн рублей. География турнира расширяется, особенно радует, что к нам присоединяется всё больше волонтёров. Мы приглашаем всех желающих стать частью нашей дружной зелёной команды и принять вместе с нами участие в весенней уборке».

Принять участие в чемпионате и помочь с уборкой в родном крае может каждый. Нужно только найти свой город в списке игр, зарегистрироваться на сайте и прийти в назначенное время в указанное место.

Анонсы мероприятий «Чистых игр» в городах России также размещены на платформе по полезным привычкам и волонтёрству «Сберегаем вместе» в разделе «Календарь», где в один клик можно присоединиться к волонтёрскому движению Сбера.

«Евразийский кубок чистоты: Россия» является частью масштабной серии экологических мероприятий Сбера «Зелёная весна», которая объединяет тысячи неравнодушных к природе людей по всей стране.

 

Справка

«Чистые игры» проходят в России с 2014 года, в 2023 году экотурнир впервые состоялся как международный чемпионат ― «Чистые игры» прошли в странах СНГ.

«Чистые игры» — это экологические соревнования, во время которых участники разбиваются на команды до четырёх человек. В игре может принимать участие от 30 до 1500 человек. Кубки чистоты ежегодно проходят весной и осенью в формате спортивных чемпионатов — с онлайн-рейтингом и награждением победителей. В рамках Евразийского кубка чистоты — 2024 победителей сначала определят в каждой стране, а затем подведут итоги всего международного турнира.

Благодаря сотрудничеству со Сбером осенью прошлого года в России в ходе кубка прошло 140 игр в 88 населённых пунктах ― это стало рекордом. В 2023 году в рамках «Чистых игр» 29 тысяч эковолонтёров Сбера собрали 463 тонны мусора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омске

Ria.city

На трассе Тюмень–Омск из-за паводков образовались пробки длиной 60 км

В Тюменской области образовалась гигантская пробка на автодороге Тюмень — Омск

Уровень воды в реке возле города Ишим в Тюменской области поднялся до 1045 см

Губернатор Тюменской области назвал напряженной ситуацию в селе Абатское

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Омска

Брянские динамовцы упустили верную победу в матче с «Химиком» из Дзержинска

Новейший Land Cruiser Prado 250 уже можно заказать в России: цены удивят

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Омский «Иртыш» проиграл в Ульяновске

Экология в Омской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Омской области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Омске и Омской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *