Конфликтология и медиация: команда МГППУ впервые приняла участие в международном конкурсе

Конфликтология и медиация: команда МГППУ впервые приняла участие в международном конкурсе

В этом году Казанский (Приволжский) Федеральный университет празднует свое 220-летие и уже в 11 раз гостеприимно открывает свои двери для студентов со всей страны, готовых пройти испытания в области конфликтологии и медиации. Впервые в Международном конкурсе по конфликтологии и медиации 12-13 апреля приняла участие команда МГППУ!

С чего начинается конкурс такого уровня? Конечно же с подготовки команды. В конце января 2024 года магистранты 1 и 2 курсов магистерских программ факультета "Юридическая психология" начали теоретико-практическую подготовку к Конкурсу под руководством доцента факультета к.пс.н. Бойкиной Екатерины Эдуардовны.

За эти три месяца до выезда в Казань команда обрела свою истинную силу: знания, сплоченность и бренд! Свое название Команда приняла единогласно: Ж.И.Р.А.Ф. – Жизнь Играет Разными Аргументами и Фактами. Как сказали нам организаторы Конкурса, за 11 лет команда МГППУ стала единственной, которая приехала со своим названием и логотипом.

Процесс подготовки позволил сформировать основной состав команды: Сабиров Эдурад, Немировская Елена и Светозарова Елена. В поездке на Конкурс команду сопровождала мощная поддержка: тренер-преподаватель и еще 9 однокурсников и членов семей.

Команда МГППУ с достоинством прошла через все конкурсные испытания:

  • тестирование по истории и теории конфликтологии
  • анализ конфликтологического кейса
  • проведение одним из участников команды полной процедуры медиации в течение 2 часов

Cтуденты МГППУ в первых двух турах прочно держали Третье место. Первый опыт участия в Конкурсе принес команде номинацию «Харизматичные экспериментаторы» и только 7-е месте в общем зачёте. Однако, как единогласно отмечают сами участники, в любом случае это колоссальный опыт, масса положительных эмоций, тёплое общение как в кругу команды, так и со студентами из других вузов - Омск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владивосток…!

Сабиров Эдуард: «Уникальный опыт, который могли бы проходить студенты и магистранты МГППУ, участвуя каждый год и продолжая традиции ЖИРАФа. Мощное сплочение, командный дух, профессиональный прорыв - эти и многие другие эпитеты и возгласы вырываются у меня сегодня от сердца. Удовольствие от участия! Это важно прожить любому желающему от МГППУ!»

Этот год юбилейный не только для КФУ. В 2024 году факультет "Юридическая психология" МГППУ отмечает свое 20-летие. В этой связи команда и преподаватели факультета серьезно настроены встретиться еще раз в новом формате на полях международной конференции по юридической психологии «Коченовские чтения-2024» в г. Москва уже в этом ноябре.

Факультет "Юридическая психология" МГППУ  изучает особенности поведения людей, столкнувшихся с правоохранительной системой в различных обстоятельствах. С одной стороны  специалисты этого направления ищут ответы на самые сложные вопросы человеческой психологии — например, как формируется личность преступника?  С другой стороны,  оказывают помощь при принятии  судебных решений и созданию эффективных систем профилактики правонарушений, сопровождая уголовные, административные, гражданские процессы.

Что уникального на факультете ЮП МГППУ?

  • «Юридическая психология: судебно-экспертная практика» - единственная магистерская программа в России, которая выпускает психологов, обладающих специальными знаниями для проведения психолого-психиатрических экспертиз, реабилитации психических расстройств сотрудников силовых структур, научно-практического сопровождения оперативно-розыскных мероприятий и  научных исследований психологических аспектов судопроизводства.
  • Студенты 3-5 курсов принимают активное участие во всероссийских и международных научных и научно-практических конференциях, конгрессах, семинарах и симпозиумах: представляют доклады по актуальным проблемам криминальной, судебной, ювенальной юридической психологии.
  • Студенты учатся работать с такими техническими средствами, как Mind Reader (программный комплекс компьютерного психосемантического анализа) и «Диана-Профи» (полиграф с полным комплектом дополнительных модулей).
  • Факультет дает возможность проходить практику в самых разных учреждениях. В Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России, в судебно-экспертных учреждениях Минюста России, Федеральной службы исполнения наказаний, подразделениях Следственного комитета, психолого-медико-социальных организациях Минобрнауки, Минтруда и соцразвития России.

Где работать?

  • Научная карьера: научно-исследовательские организации, например,  ФГУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского».
  • Государственная служба: психологические службы силовых структур и медицинских учреждений
  • Работа в международных и российских коммерческих структурах
  • Работа в неправительственных и некоммерческих организациях

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омске

Ria.city

Губернатор Моор: на трассе Тюмень — Омск встали пробки на 60 км из-за паводков

Цены на новый Land Cruiser Prado 250 были объявлены российскими дилерами.

В Омске снесенная ветром палатка сбила с ног женщину

На трассе Тюмень–Омск из-за паводков образовались пробки длиной 60 км

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Омска

В Омске задержали пытавшегося обокрасть банкомат с помощью взрыва мужчину

Торговая палатка сбила омичку с ног из-за сильного ветра

Цены на новый Land Cruiser Prado 250 были объявлены российскими дилерами.

Омский «Иртыш» проиграл в Ульяновске

Экология в Омской области

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Омской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Омске и Омской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *