Февраль месяц: посев, сбор урожая и работа в саду.

Источник Февральский огород. С приходом февраля можно начинать подготовку огорода к весеннему посеву или сразу же заняться посевом, особенно если вы живете в местности с мягким климатом. И посев, и урожай в феврале выглядят очень разнообразно. Урожай позволит вам попробовать типичные овощи зимнего сезона, а благодаря посеву вы спланируете, какие натуральные деликатесы принесут на ваш […]

The post Февраль месяц: посев, сбор урожая и работа в саду. appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Февральский огород. С приходом февраля можно начинать подготовку огорода к весеннему посеву или сразу же заняться посевом, особенно если вы живете в местности с мягким климатом. И посев, и урожай в феврале выглядят очень разнообразно. Урожай позволит вам попробовать типичные овощи зимнего сезона, а благодаря посеву вы спланируете, какие натуральные деликатесы принесут на ваш стол в следующие месяцы. Даже те, у кого есть простой огород на балконе, смогут с отличными результатами ухаживать за ним, не забывая защищать свои новые растения от возможных перепадов температуры.

С наступлением месяца февраль ты можешь начать готовить свой собственный огород к весеннему посеву или сразу решите посвятить себя посеву, особенно если вы проживаете в местности с мягким климатом. Пусть будет посев что урожай Февраль выглядит очень разнообразным.

Урожай позволит вам попробовать типичные овощи зимнего сезона, а благодаря посеву вы спланируете, какие натуральные деликатесы принесут на ваш стол в следующие месяцы. Даже те, кто владеет простым огород на балконе вы сможете позаботиться о нем и добиться отличных результатов, не забывая защищать свои новые растения от возможных перепадов температуры.

Что сеять в феврале

Февраль месяц позволяет спокойно приступить к севу, особенно в тех районах Италии, где имеется мягкий климат, с особым упором на прибрежные районы центрально-южных районов полуострова. Даже на ровных внутренних участках посев можно проводить, но с большим вниманием, защищая почву от мороза и используя защищенную рассаду или горшочки с торфом, чтобы мороз не погубил урожай в зародыше. Вы можете использовать специальные листы для ремонта земли.

В феврале можно сеять:

Свекла
Бэзил
Артишоки
Морковь
Капуста
Капуста
Цветная капуста
Лук
Бобы
бобы
Эндивий
Латук
Баклажан
Дыни
перец
Горох
Помидоры
Лук-порей
Петрушка
Репа
Редис
Ракета
Сельдерей
Горчица
Шпинат
тимьян
Валериана
Цучинис

Советы по посеву

Среди сортов, которые мы рекомендуем сеять исключительно в районах с мягким климатомили там, где весна обычно наступает рано, всегда обращая внимание на любые резкие изменения температуры, хорошо включить Бэзилпомидоры, перец, дыни и баклажаны. В регионах с более суровым климатом их посев отложат до прихода весны. Боясь заморозков, защитить новые саженцы можно с помощью деи. рассаданебольшие контейнеры для посева, размещаемые в защищенных местах.

Урожай февраля.

Февральский урожай богат типичными овощами региона. зимний сезонсреди которых множество крестоцветный, с разными сортами капусты и с цветной капустой. Также нет недостатка травы вечнозеленые и устойчивые к холоду, такие как шалфей и розмарин, которые можно собирать как для использования в свежем виде, так и для того, чтобы дать им высохнуть и использовать позже. Знание сортов овощей, которые нужно собирать в феврале, позволяет понять, какие овощи покупать, если некоторых из них нет в вашем саду, но употреблять сезонные продукты все равно хочется.

В феврале можно собрать:

брокколи-диабет2

Свекла
Брокколи
Артишоки
Карди
Цветная капуста
капуста брокколи
Капуста
Черная капуста
савойская капуста
Цикорий
Зелень репы
Фенхель
Эндивий
Лук-порей
Кудрявая петрушка
Редис
Редис
Розмари
Ракета
Мудрец
Скорцонера
Шпинат
тимьян
Валериана

Огород на балконе в феврале

В феврале. огород на балконе хорошо защищен от мороза по-прежнему предлагает возможность сбора ароматических трав, таких как розмарин, петрушка и шалфей, а также рукколы и зимнего салата, а также важных зимних овощей, таких как овощи семейства крестоцветных, в зависимости от того, что было посеяно в предыдущие месяцы. На защищенном балконе и защите горшков от мороза можно. начать сеять сельдерей, розмарин, петрушка, редис, базилик (если климат особенно мягкий), руккола, салат, чеснок, лук и морковь.

Работа в саду по лунному календарю

полумесяц

При растущей луне крестьянская традиция рекомендует сеять баклажаны, помидоры, перец, кабачки и дыни в районах с мягким климатом или применять системы защиты. А потом желательно посеять в эту лунную фазу сельдерей, эндивий, артишоки и капуста, а также салат, горох и морковь. Что касается травыможно сеять кудрявую петрушку и зеленый лук.

Луна будет растущей с 5 по 18 февраля 2019.

падающая луна

В фазу убывающей луны можно начинать работать и удобрять почву в связи с весенним посевом. Это также наиболее подходящий период для сбор луковичных овощей, такие как лук-шалот, чеснок и лук. Дни убывающей луны представляют собой самое подходящее время, согласно крестьянской традиции, для сеять салат, чеснок, сельдерей, лук-порей, редис, радиккио и шпинат. Также желательно выполнить обрезка из деревьев и кустов.

Луна будет убывать от 1 до 3 и от 20 до 28 Февраль 2019.

ЧИТАЙТЕ также:

полнолуние

По крестьянской традиции дни полнолуния наиболее подходят для того, чтобы посвятить себя оплодотворение фруктовых деревьев и посев лука, лука-шалота и чеснока, а также петрушки. Фаза полнолуния считается лучшим временем для ухода за сбор ароматных трав и лекарственные травы для сушки, среди которых могут присутствовать в вашем огороде или саду: розмарин, лавровый лист, шалфей, тимьян и душица.

Полнолуние будет 19 февраля 2019 г. Кроме того, в этом месяце нас ждет самая большая суперлуна в году. Наш естественный спутник будет находиться на минимальном расстоянии от Земли, в перигее, всего в 356 761 км от нас. Поэтому наш спутник будет казаться больше (до 7%) и ярче (до 15%).

Марта Альбе

The post Февраль месяц: посев, сбор урожая и работа в саду. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Стала известна причина смерти бывшего министра Мехмета Али Йылмаза

Анжелка Жугич впервые о преследовании СМИ ее и ее мужа

Вы раздуты? Воздушный шар в животе сдувается благодаря движению.

Почему Дэвид Бекхэм подал в суд на Марка Уолберга?

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Кировской области

Трейлер «Кухонные оправдания»пятница, 26 апреля 2024 г.

Бану Парлак, в которую после слушания плюнули друзья Дилана Полата: Я вышел из здания суда с полицейской стеной из мяса

Solari, портативная социальная печь для приготовления пищи на солнечной энергии (ВИДЕО)

Наз Рид из «Тимбервулвз» стал шестым игроком года в НБА

Экология в Кировской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Кировской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *