Сливы размером с куриное яйцо, слаще меда, нетребовательные и обильно урожайные: это оригинальные сорта селекционера из Бродна.

Причины, по которым он постепенно заменяет весь фруктовый сад саженцами, привитыми на подвой Вангенхайма, он раскрыл нам в более ранней статье. Сегодня речь пойдет о селекционных достижениях этого страстного плодовода. Сливы – нетребовательные и благодарные деревья, если правильно подобрать для них условия выращивания и получить советы профессионалов при выборе подвоев и сортов. Подробнее об уже […]

The post Сливы размером с куриное яйцо, слаще меда, нетребовательные и обильно урожайные: это оригинальные сорта селекционера из Бродна. appeared first on Омутнинские Вести.


Причины, по которым он постепенно заменяет весь фруктовый сад саженцами, привитыми на подвой Вангенхайма, он раскрыл нам в более ранней статье. Сегодня речь пойдет о селекционных достижениях этого страстного плодовода.

Сливы – нетребовательные и благодарные деревья, если правильно подобрать для них условия выращивания и получить советы профессионалов при выборе подвоев и сортов. Подробнее об уже упомянутом идеальном подвое для интенсивных форм вы можете прочитать в этой статье:

Сегодня мы рассмотрим селекционную работу плодовода. Ян Майзель и мы развеиваем миф о том, что единственная настоящая слива, которая действительно имеет такой вкус, — это «Быстрицкая».

Самый большой и самый сладкий

В селекционном портфолио производителя из Бродно есть, например, слива «Антония», полученная в результате скрещивания сортов «Быстрица сливка» и «Кирке», а также множество других, еще не названных гибридов, находящихся на дегустации. «Из слив я очень горжусь сортом ‘Люси’. Он был создан путем объединения известных сортов «Стэнли» и «Чачанска найлажа». Плоды действительно очень крупные. Когда я сравниваю с ними самые большие яйца наших кур, они одинаковы».

слива, Люси, заводчик, Ян Майзель Сравнение: Куриное яйцо и сливы «Люси».

Господину Майзелю также удалось приготовить действительно сладкое блюдо. Это разновидность ‘Яйцо’ (Слива Быстрица х Дюранция). «Каждый год я измеряю содержание сахара в плодах этого сорта, и оно регулярно достигает 36–37 °Bx. Согласно официальной рыночной информации, сорт Top Taste на данный момент является самой сладкой сливой в ассортименте. С его помощью мы измерим 32 °Bx. Это не мало, сорт тоже вкусный, но не самый сладкий по сравнению с моим «Джаджо».

Слива «Жахо» (незрелые плоды).

слива Жао, селекционер Ян Майзель Слива «Жахо» (незрелые плоды).

Плоды имеют красивую сердцевидную форму, а самое замечательное то, что косточка очень легко отделяется от мякоти. Твердые темно-зеленые листья не имеют никаких признаков повреждения цветением сливы. При качественной обрезке деревьев сорта «Жахо» из старой древесины вырастает и плодородная поросль, что гарантирует богатый урожай.

Однако упомянутые сорта не зарегистрированы садоводом: «Этот процесс чрезвычайно длительный и очень затратный с финансовой точки зрения.Ян объяснил.

У него также большие планы на яблони.

«Что касается яблонь, то я сейчас тестирую гибриды, но есть интересные связи, например, с сортом «Багровый снег». Также пытаюсь скрестить устойчивый сорт Мира с Канзи.®‘, который хоть и не устойчив, но болезнями не страдает. Но процесс длительный. Чтобы саженец от креста принес плоды, требуется 8 или 12 лет. Некоторые процессы я могу ускорить прививкой на подвой М9, но и тогда речь идет о 3 – 5 годах после первого сбора урожая, по которым можно оценить качество и результат присоединения. Разведение – это долгий путь, но работа прекрасна». — заключает садовод из Бродна.

стройное веретено, яблоня, Владимир Кухарчик

The post Сливы размером с куриное яйцо, слаще меда, нетребовательные и обильно урожайные: это оригинальные сорта селекционера из Бродна. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

«Тавуш не должен чувствовать, что он одинок». Инициатива «Тана Фар Хохек» провела шествие в поддержку Тавуша

ОАЭ приняли 16-ю партию раненых детей и пациентов из Газы

345 км в кроссовках: вместо лавров побежали помогать детям

Картели в Мексике начали собирать «теневой налог» с пожилых людей, у которых есть деревья в садах

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Кировской области

Отчет: MLB изменит форму после массовых жалоб игроков и болельщиков

Юрген Клопп и Мохамед Салах дерутся в матче Премьер-лиги «Ливерпуля»: камера запечатлела напряженный момент | Англия | видео

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Какое отношение затонувшие обломки у берегов Иордании имеют к пропавшему рейсу MH370 Malaysian Airlines?

Экология в Кировской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Кировской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *