Неловкое послематчевое интервью Гэри Линекера с Эриком тен Хагом, похоже, привело тренера «Манчестер Юнайтед» в ярость после победы его команды в финале Кубка Англии.

В пятницу появились сообщения о том, что Тен Хаг находится на грани увольнения, а The Guardian заявила, что сэр Джим Рэтклифф и его лидерская группа «уволят голландца, даже если его команда выиграет Кубок Англии».

«Юнайтед» одержал эпическую победу со счетом 2:1 над «Манчестер Сити» на «Уэмбли», причем Алехандро Гарначо и Кобби Майну забили голы в первом тайме, что ошеломило чемпионов Пепа Гвардиолы.

Позже Тен Хэг присоединился к Линекеру, Алану Ширеру, Уэйну Руни и Мике Ричардсу, чтобы обсудить игру в репортаже BBC о финале. Перед завершением интервью Линекер настоял на этом слухе, улыбнувшись и сказав: «Мы надеемся увидеть вас в следующем сезоне!»

Голландца, похоже, не впечатлили комментарии ведущего «Матча дня», а Линекер поставил его в тупик по поводу своего будущего в клубе.

Гэри Линекер (слева), похоже, разозлил Эрика тен Хага (справа) во время неловкой перепалки после финала Кубка Англии.

Линекер сказал Тен Хагу (на фото): «Мы надеемся увидеть вас в следующем году», а тренер «Юнайтед» оказался менее чем впечатлен.

Бывший нападающий сборной Англии сказал: «Я чувствую ваше разочарование, и ваше разочарование может заключаться в том, что, возможно, это ваша последняя игра. Вы знаете?’

— Не знаю, — ответил Тен Хаг. «Единственное, что я делаю, — это готовлю свою команду и развиваю ее. Прогрессирую моя команда и отдельные игроки.

«Потому что это проект для меня. Когда я пришел, я могу сказать, что это был беспорядок. Теперь нам лучше. Мы далеко не там, где хотим быть.

Несмотря на бурное начало жизни в «Манчестер Юнайтед», Тен Хаг за два сезона, проведенных в клубе, завоевал две крупные награды.

Их сегодняшняя победа также позволит «Манчестер Юнайтед» обеспечить себе путевку в Лигу Европы в следующем сезоне.

«Футбол – это завоевание трофеев. Я хочу играть в лучший футбол, динамичный, атакующий, но, в конце концов, нужно выигрывать матчи и трофеи.

«Это менталитет, который мы привнесли. Это была наша единственная возможность, и мы это сделали». Я очень горжусь игроками и персоналом».

Вопросы о будущем Эрика тен Хага на посту тренера «Манчестер Юнайтед» растут, а Линекер (слева) поставил голландца в неловкое интервью по поводу его будущего в клубе.

В пятницу появились сообщения о том, что «Юнайтед» уволит Тен Хага (справа), даже если он выиграет Кубок Англии.

Несмотря на свою посредственную форму в этом сезоне, «Юнайтед» победил в финале своего соперника «Манчестер Сити» и завоевал трофей.

Сегодня Алехандро Гарначо, Бруно Фернандес и Кобби Майону стали победителями матча «Юнайтед».

«Юнайтед» вышел на игру против «Сити» в качестве второго фаворита, но в первом тайме они оставили своих соперников ошеломленными.

Гарначо воспользовался ошибкой в ​​защите между Эдерсоном и Йоско Гвардиолом и на 30-й минуте вывел «красных дьяволов» вперед со счетом 1:0.

Момент волшебства Фернандеша позволил ему поймать Майну на левой стороне штрафной, а 19-летняя звезда закрутил мяч в сетку ворот.

«Сити» вернулся во втором тайме, чтобы атаковать «Юнайтед», а Джереми Доку забил гол на 87-й минуте. Но для чемпионов Премьер-лиги было уже слишком поздно.

«Все поздравления команде», — добавил Тен Хаг. «Мы очень хорошо играли в соответствии со своей индивидуальностью. Очень сильный. Вы видели, как мы можем играть, когда у нас есть игроки. Некоторые даже не подходили по размеру, но выступление было очень хорошим».

Тен Хаг находится на грани увольнения, но за два года своего пребывания в «Юнайтед» он завоевал две важные награды.

Алехандро Гарначо (в центре) вывел «красных дьяволов» вперед со счетом 1:0 на 30-й минуте, воспользовавшись путаницей в обороне между Йоско Гвардиолом и Эдерсоном.

Кобби Майноо (на фото) вскоре после этого забил второй мяч, воспользовавшись отличным пасом Бруну Фернандеша.

Тен Хага также спросили, не была ли критика, высказанная в адрес «Юнайтед» в течение сезона, слишком сильной. «Юнайтед» пережил жаркий сезон, заняв восьмое место в Премьер-лиге – это худший результат с сезона 1989–90.

— Думаю, да, — сказал Тен Хаг. ‘Команда. В том числе я. Это было неправильно. Но у нас не было игроков.

«Мы видели одно и то же: не всегда хороший футбол – определенно нет – но нам все время приходилось идти на компромиссы, и тогда ты не можешь играть в тот футбол, в который хочешь играть».

«У меня было три или четыре раза за два года, когда у нас был полный состав. Даже сегодня нам не хватало таких крупных игроков, как Гарри Магуайр, Люк Шоу и Каземиро».

Источник

The post Гэри Линекер оставляет Эрика тен Хага в ярости после того, как ведущий «Матча дня» поставил тренера «Манчестер Юнайтед» в неловкое интервью после финала Кубка Англии appeared first on Омутнинские Вести.

Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России

Новости от наших партнёров в Омутнинске

В Омутнинске рядовой конфликт в заведении закончился смертельным избиением

Отопительный сезон начался в 19 районах Кировской области

В выходные в Кировской области зарегистрировано 3 лесных пожара

Фальшивомонетчики пытались за подделки купить машину в Свердловской области

Собянин подвел итоги фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!»

Квартиры, бизнес, машины. Шнуров с женой могут делить имущество на миллиард

"Динамо" подало жалобу на вторую желтую карточку Маухуба в матче со "Спартаком"

Лучшие саундтреки из фильмов про космос прозвучат в исполнении Симфонического оркестра «Северо- Запад»

Новости Кировской области

Чепчанин нагло зашел в чужую квартиру и украл телевизор в присутствии хозяина

В Омутнинске спор коллег в гараже привел к смерти первого и сроку для второго

В Омутнинском районе перевернулся УАЗ Patriot: водитель и пассажир погибли

Экология в Кировской области

Bottega Veneta, коллекция весна-лето 2025

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Новосибирские хирурги провели сложную операцию по удалению опухоли позвоночника

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Спорт в Кировской области

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии

Касаткина проиграла Хаддад-Майе в финале турнира WTA 500 в Сеуле

Алибек Качмазов поднялся на 73 позиции в рейтинге ATP, достигнув 179-го места

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле

Братство спасателей с искренней радостью поздравляет с назначением на должность министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым