Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости Орла за 06.02.2023

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

65 человек ликвидировали порывы на водопроводе в Орле

Без воды на несколько часов остались жители 908, 909 квартала, ул. Латышских стрелков и Новой Ботаники. Причина - гидроудар, который порвал трубы в нескольких местах. Сейчас порывы уже устранены и водоснабжение восстановлено.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Путешествие Михаила Пришвина "длиною в жизнь" представлено в Орле

Экспозицию посвятили 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина. Она открылась в музее Тургенева. Выставка получила название "Путешествие длиною в жизнь". Она включила в себя книги, дневники, личные вещи писателя. Среди зрителей была Анастасия Гришина.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловская область получит 14 млн. рублей на жилищные сертификаты

Председатель Правительства России подписал распоряжение. Эти сертификаты помогут улучшить жилищные условия сразу нескольким категориям орловчан: это те, кто переехал с Крайнего серева (и приравненные к ним) и «чернобыльцы».

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Троицкий храм Орла передал посылку для бойцов СВО

Об этом рассказали в Орловской митрополии. Этот груз предназначался для артиллеристов, мобилизованных из Орловской области. Собирали его прихожане. по списку от бойцов. передали квадрокоптер, медицинские средства для оказания первой помощи, одежду, продукты и сладости.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как орловские следователи пытаются «спасти» мэра орла

В конце апреля прошлого года мы опубликовали статью под названием «Уголовное дело мэра Орла как классический пример волокиты». В нём мы анализировали процесс расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении мэра города Орла Юрия Николаевича Парахина по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим выборную муниципальную должность с нанесением ущерба в особо крупных размерах). 

Читать дальше...

Россельхознадзор РФ 

В январе Орловская область отгрузила в Китай более 7 тыс. тонн растительного масла

В январе 2023 года Орловская область экспортировала в Китай под контролем Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям 7047 тонн масла рапсового нерафинированного.

Блог сайта «Орелтаймс» 

Политическое влияние губернатора Клычкова в январе 2023 года «пробило дно»

Агентство стратегических и политических коммуникаций (АПЭК) опубликовало первый в 2023 году рейтинг глав субъектов РФ – за январь. Увы, никаких значимых достижений и взлётов губернатор Клычков не продемонстрировал, более того, он стал практически худшим среди глав регионов России. 

Читать дальше...

«168 часов» (Кинешма) 

Глеб Шабалин и Никита Кузнецов завоевали медали в весовой категории до 41 килограмма.

Глеб Шабалин и Никита Кузнецов завоевали медали в весовой категории до 41 килограмма. С 3 по 5 февраля в Орле состоялось первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Кинешемские борцы вольного стиля Данила Кузнецов, Глеб Шабалин и Никита Кузнецов показали хороший результат на соревнованиях. За счёт высокого уровня подготовки Данила и Глеб третий год подряд поднялись на пьедестал.  По итогам соревнований Данила Кузнецов стал чемпионом в весе до 41 килограмма. Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орле состоялось первенство ЦФО по вольной борьбе

Турнир собрал около 350 молодых спортсменов (до 16-ти лет) из 16-ти регионов страны. На кону были путевки на национальное первенство, которое состоится в мае этого года в Туле. Именно победителям «орловского» турнира будет предоставлено это право, защищать свои регионы на первенстве страны. Турнир проходил сразу на трех коврах. Также президент федерации спортивной борьбы области вручили удостоверения Мастеров спорта Максиму Корнееву, Алексею Уточкину и Никите Воробью.

Орелград 

В Орле ликвидирован основной объем повреждений на водоводах

Сообщил заместитель руководителя Департамента ЖКХ, ТЭК Орловской области Сергей Латынин. На 12:41 в работе оставался только порыв по улице Латышских Стрелков, сообщил в соцсетях чиновник. Коммунальные проблемы начались ночью 6 февраля. Из-за сбоя работы автоматики на МПП ВКХ «Орелводоканал» в течении короткого времени произошли по две остановки и включения подающих агрегатов, это вызвало серию гидроударов. […]

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орловской области ежегодно появляется 900 новых многодетных семей

Сейчас в нашей области 8423 многодетные семьи, в которых воспитываются 28267 детей. На поддержку многодетных семей в прошлом году было направлено 444 млн рублей.

Орелград 

В Орле взыскали долги по зарплате, которых будто бы нет

Пока статистики не регистрируют долги, приставы их взыскивают. В Орловской области в 2022 году благодаря мерам, принятым сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по региону, была взыскана задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. Показатель 2021 года в данном случае был превышен на 13 процентов. Такие сведения предоставила пресс-служба регионального Управления […]

Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия 

Ингуши — участники Великой Отечественной войны. Память о них нетленна, подвиг их не забыт

Хаджи-Бекар Хамурзиевич Льянов родился в 1918 году в селении Джейрах. В 1925 году переехал в селение Редант Пригородного района Чечено-Ингушетии. В 1939 году поступил в Первое Орджоникидзевское пехотное училище, которое закончил в мае 1941 года в звании лейтенанта; назначен командиром взвода.

Читать дальше...

Орелград 

Орловским льготникам обещают миллиард на лекарства

После вмешательства прокуратуры орловские чиновники выделили средства на препараты. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона Андрей Клычков в прямом эфире в социальных сетях сообщил: в январе 2023 года в Орловской области льготным категориям граждан выдано около 41 тысячи рецептов на медицинские препараты на сумму 142 миллиона рублей Всего на обеспечение орловских льготников лекарствами в 2023 […]

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сотрудники группы компаний ОДСК побывали в гостях у зубров

Группа компаний ОДСК устроила своим сотрудникам экскурсию в "Орловское Полесье". Взяли детей, в том числе и из семей мобилизованных работников. Такая поездка состоялась впервые и подарила ее участникам массу положительных впечатлений. О том как орловские зубры помогают укрепить командный дух, расскажет наш корреспондент Андрей Погосян

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Промышленное производство в Орловской области сократилось на четыре процента

Итоги промышленного производства 2022 года с января по ноябрь и индексы производства по месяцам и периодам 2021 года подвёл Орелстат.  Объем промышленного производства в регионе в целом за 2022 год сложился на уровне 95,7%.


Увеличение объема финансирования реставрационных работ

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Орловские единоросы приостановят членство Козина в партии

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Стало известно расписание работы светомузыкального фонтана

Цифровой контур здравоохранения в России

На Орловщине завершились региональные «Президентские состязания»

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Орла

Стало известно расписание работы светомузыкального фонтана

Строительную отрасль оценят по степени внедрения искусственного интеллекта

На Орловщине завершились региональные «Президентские состязания»

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Экология в Орловской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Орловской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *