Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Орла за 08.06.2023

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

ООО «АПК Юность» складировано зерноотходы на землях сельхозназначения

В мае 2023 года по обращению жителей Орловской области Россельхознадзор провёл выездное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Должанского района.

Орелград 

В Орловской области появились первые «стобалльники»

Зарегистрировано 12 высших результатов ЕГЭ. О них в социальных сетях сообщил глава Департамента образования Орловской области Алексей Карлов. Трое выпускников школ этого года получили по 100 баллов за ЕГЭ по химии. Это Алина Зубцова (Лицей №4 Орла), Ангелина Полякова (школа №2 города Ливны) и Матвей Попов (гимназия №1 ОГУ имени Тургенева). Кроме того, девять выпускников […]

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Прокуратура вступила в дело о банкротстве орловского застройщика, обманувшего 11 дольщиков

В марте прошлого года публично-правовая компания «Фонд развития территорий» обратилась в Арбитражный суд Орловской области о признании ООО «Проспект» несостоятельным. В августе прошлого года застройщик был признан банкротом, в отношении него была введена процедура конкурсного производства.

Блог сайта «Орелтаймс» 

Житель Орловской области предстанет перед судом за убийство знакомого в пьяном угаре

35-летний местный житель Малоархангельского района Орловской области предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своему знакомому. Мужчина во время распития алкоголя нанёс потерпевшему несколько ударов, от которых тот скончался.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский казак Владимир Фёдоров получил медаль за подбитие беспилотников противника

Командир зенитного ракетного отделения, младший сержант и уроженец Ливен Орловской области Владимир Фёдоров получил награду за смелость, решительность и отвагу, которую неоднакратно проявлял на поле боя. О получении им медали «За боевые отличия» сообщило издание «Уездный город Ливны». 

Читать дальше...

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Экзамен по обществознанию выбрала половина выпускников ливенских школ

Сегодня, 8 июня в Ливнах прошли испытание по обществознанию 106 юношей и девушек. Это половина от общего числа выпускников в 2023 году. Всего на сдачу данного предмета в Орловской области зарегистрировалось 1495 выпускников.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

"Лесохранитель" помогает следить за лесами в Орловской области

107 маршрутов патрулирования лесов разработаны в Орловской области. Общая протяженность - больше 7300 км. О готовности пройти летний пожароопасный период, о силах и средствах нам рассказали в региональном управлении лесами.

Орелград 

Орловец забил собутыльника ногами насмерть

Дело рассмотрит Малоархангельский районный суд. Как сообщили в Управлении Следственного комитета по Орловской области, обвиняемый полностью признал свою вину. Расследование завершено, а материалы переданы в суд для рассмотрения. Преступление произошло в феврале этого года в Малоархангельском районе в деревне Малая Плота. 35-ти и 47-ми летний мужчины распивали алкоголь. Между ними возник конфликт на бытовой почве. […]

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Алтайский «гость» предстанет перед орловским судом за покушение на убийство

В Орле завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство, которое длилось почти девять месяцев. По сообщению Следственного комитета Орловской области, это произошло ночью 17 октября 2022 года. В одной из хозяйственных построек, расположенной в Советском районе, на улице 7-е Ноября, 56-летний житель Алтайского края, находясь в нетрезвом состоянии, нанес своей знакомой множественные ножевые ранения. Причиной такой агрессии стал конфликт. Чудом женщине удалось убежать от разъяренного мужчины и сообщить о случившемся. Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мэр Парахин озаботился архитектурным обликом Орла

К 1 сентября 2023 года администрации Орла предстоит разработать основные требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капстроительства.  Для выработки единой концепции мэр Парахин провёл совещание с представителями ЗАО «Горпроект», ОАО «Гражданпроект», ООО «Архитектурная мастерская Авиловой», ООО «ГрадСтрой» и ОАО «Орелпроект».

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Генпрокуратуре России состоялся прием предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ прошел очередной прием предпринимателей. На этот раз на нем побывали 30 представителей бизнеса из Республики Алтай, Белгородской, Брянской, Воронежской, Иркутской, Московской, Новосибирской, Орловской, Сахалинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Москва. От них на рассмотрение поступило 21 письменное обращение, по одному дано устное разъяснение.

МВД России 

В Орловской области в рамках акции «Безопасность детства» полицейские и общественники нанесли предупреждающие надписи вблизи пешеходных переходов

Сотрудники УГИБДД регионального УМВД, участники региональных команд «Молодежка ОНФ» и Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области нанесли профилактические надписи возле пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Орелград 

Мэр Орла озвучил требования к застройщикам

Они касаются фасадов и кондиционеров. Встреча Юрия Парахина с архитектурным сообществом города состоялась накануне. В ней приняли участие представители ЗАО «Горпроект», ОАО «Гражданпроект», ООО «Архитектурная мастерская Авиловой», ООО «ГрадСтрой» и ОАО «Орелпроект». Беседу посвятили разработке официальных требований к архитектурно-градостроительному облику объектов капстроительства. Администрация Орла должна подготовить такой документ уже к 1 сентября текущего года. К […]

Останкинские ведомости 

На ВДНХ открылся туристический форум «Путешествуй!»

На ВДНХ начал свою работу самый масштабный туристический форум и фестиваль в России — «Путешествуй!», на котором гостей ждут презентации наиболее интересных форматов и направлений путешествий по регионам России и зарубежным странам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Выставки. «Владимирская область и город Суздаль выступят в статусе «Новогодняя столица России». Екатеринбург и Пермь представят программу празднования 300-летия. Можно будет […]

Блог сайта «Орелтаймс» 

Замруководителя депздрава Пух назвал главную причину дефицита кадров в орловской медицине

На базе ОГУ имени И.С.Тургенева 6 июня открылась первая в регионе «Точка кипения». Её создали для того, чтобы студенты вуза смогли заниматься такими направлениями как медицинские технологии, импортозамещение, сельское хозяйство, цифровая экономика, беспилотные системы и развитие внутреннего туризма. В мероприятии принял участие замруководителя регионального депздрава Дмитрий Пух, который обсудил со студентами кадровые вопросы в орловской медицине.

Читать дальше...


В Орловскую область привезут частичку Вечного огня

Половина молодых специалистов в Орле жалуются на злоупотребление властью со стороны руководства

Орловская область ответила на агрессию против России борьбой с пьянством и арестом главы района

«Бунинка» откроет выставку в честь Дня Победы


Просматривали в Орле 08.06.2023

Specodezhda-vip.ru

ООО "СПЕЦФОРМА" - производство спецодежды для охоты, рыбалки, охраны, туризма и активного отдыха (г. Орёл, ул. Кромское шоссе, 8)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

С 1 сентября в школах Орловской области изменятся занятия по физкультуре

Половина молодых специалистов в Орле жалуются на злоупотребление властью со стороны руководства

1 мая в Орле пройдет выставка-дегустация «Сделано в России. Выбираем орловское!»

Орловская область ответила на агрессию против России борьбой с пьянством и арестом главы района

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Орла

Половина молодых специалистов в Орле жалуются на злоупотребление властью со стороны руководства

В Орловской области на реализацию пятилетнего плана дорожной деятельности направлено свыше 25 млрд рублей

«Бунинка» откроет выставку в честь Дня Победы

Орловский театр рассказал о розовых очках

Экология в Орловской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Орловской области

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *