Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Орла за 10.06.2023

Блог сайта «Орелтаймс» 

Железнодорожники предупредили орловских автомобилистов о ремонте путей в зоне переездов

С 06:00 12 июня до 20:00 15 июня во Мценском районе Орловской области будет закрыт для автомобильного транспорта железнодорожный переезд возле деревни Волково. 

Читать дальше...

МЧС России 

Отдыхающим в Свердловском районе детям сотрудники МЧС напомнили правила безопасности

В пришкольном лагере Змиевской средней школы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району ГУ МЧС России по Орловской области провели занятие по детской безопасности.

МЧС России 

Безопасности на воде – повышенное внимание сотрудников орловского МЧС

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Орловской области проводят рейды и патрулирования. Они направлены на предотвращение гибели людей на воде, профилактику нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Объявлены торги на комплексную застройку квартала в районе ул. МОПРа и Латышских стрелков

Администрация Орла объявила конкурс на право заключения договора о комплексной жилой застройке территории, ограниченной улицами МОПРа, Латышских Стрелков, границей гаражного кооператива «Трамвайщик», улицей Некрасова и переулком Щепной.

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Разбираться с притеснениями жен бойцов СВО в ОрелГАУ будет комиссия из Москвы

Разбираться со скандальной ситуации в Орловском государственном аграрном университете будет комиссия министерства высшего образования РФ, которая уже «едет в Орел».

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Орловской области от 30 мая 2023 г. N 406 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, оказавшим содействие в заключении гражданином Российской Федерации контракта о прохождении военной службы, в 2023 году"

О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Орловской области. Право на дополнительные меры социальной поддержки имеют муниципальные служащие, работники муниципальных учреждений, добровольцы, члены общественных организаций, оказавшие содействие в заключении гражданином РФ контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ.

ГАРАНТ.РУ 

Указ Губернатора Орловской области от 31 мая 2023 г. N 334 "О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года N 156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Продлен комплекс ограничительных мероприятий в Орловской области. В Орловской области продлен комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности, по 30 июня 2023 г. включительно. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Орловской области от 2 июня 2023 г. N 416 "О государственном контроле (надзоре) за реализацией органами исполнительной власти Орловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области полномочий в области организации дорожного движения" (документ не вступил в силу)

О государственном контроле (надзоре) за реализацией полномочий в области организации дорожного движения на территории Орловской области. Должностными лицами, осуществляющими государственный контроль (надзор) за реализацией органами исполнительной власти Орловской области, органами местного самоуправления полномочий в сфере организации дорожного движения, являются: 1) руководитель уполномоченного органа; 2) заместитель руководителя уполномоченного органа; 3) иные должностные лица уполномоченного органа... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Орловской области от 31 мая 2023 г. N 2930-ОЗ "О внесении изменений в статью 20 Закона Орловской области "Об основах охраны здоровья граждан в Орловской области" и статью 7 Закона Орловской области "О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Орловской области"

Новое в мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Орловской области. Согласно внесенным изменениям, правом на внеочередное оказание плановой медицинской помощи в медицинских организациях Орловской области обладают граждане, призванные на военную службу по мобилизации, а также члены их семей, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, не достигшие возраста 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении граждан... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Орловской области от 2 июня 2023 г. N 411 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 11 мая 2018 года N 210 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий негосударственным организациям на возмещение произведенных расходов на отбор и передачу в упорядоченном состоянии в Государственный архив Орловской области находящихся в их владении архивных документов, отнесенных к государственной собственности Орловской области" (документ не вступил в силу)

Новое в предоставлении субсидий негосударственным организациям Орловской области. Согласно внесенным изменениям, сведения о субсидиях негосударственным организациям на возмещение расходов на отбор и передачу в Государственный архив Орловской области архивных документов, отнесенных к государственной собственности региона, размещаются на едином портале бюджетной системы РФ не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


Росгвардейцы обеспечат безопасность орловцев во время майских праздников

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах

Клычков изменил указ о выплатах 250 тысяч контрактникам

Молодежные инициативы современной России


Просматривали в Орле 10.06.2023

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

На Знаменке начали ремонтировать улицы Ленина и Школьную

За сутки орловские росгвардейцы задержали трех правонарушителей

В мае подрядчик вернется на Матросова и Полесскую за мусором

Молодежные инициативы современной России

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Орла

За сутки орловские росгвардейцы задержали трех правонарушителей

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Россия строит новый логистический каркас

Молодежные инициативы современной России

Экология в Орловской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Орловской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *